Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральная площадь города

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

...

0

2

...детская площадка
*Рафаил бродил по центру Франкфурта по маршрут, который показался бы сторонему наблюдателю похлеще траектории Броуновского движения, но он, тем не мене, подчинялся своей особой логике с точки зрения самого Рафаила. Вот, он в данный момент оказался на центральной площади города, заполненной толпами праздно шатающегося народа*

0

3

-- Отель Европа

Сьянс шла по центральной площади города и рассматривала окружающие ее вывески магазинов в поисках самой желанной "Кафе"
Людей в полдень уже было много - как раз дело шло к обеденному перерыву и почти все столики были заняты.

0

4

*Рафаил прошел к фонтану, который находился прямо посреди площади, и присел закинув ногу на ногу, на край его гранитной чаши. Мелкие капли воды порой долетали не без помощи ветерка и холодили кожу. Рафаил с умиротворенным лицом наблюдал за людьми, которые гуляли, торопились и стремительно шли по своим делам. Неожиданно взгляд его упал на девушку, которая рассматривала вывески магазинов. Поскольку Рафаил занимал не последнее место в небесной иерархии, от его взгляда не укрылось словно еле уловимое сияние, окружавшее ее. Рафаил уже довольно-таки долго не встречался с небесными посланниками и поймал себя на мысли, что даже несколько удивлен.* Было бы крайне неразумно не побеседовать со столь занятным...ммм. *Рафаил всмотрелся пристальнее* ангелом. *Архангел просто помахал рукой девушке, в надежде, что этот жест не останется незамеченым, а затем поднялся и направился в ее сторону*

0

5

Пробираясь, сквозь толпы гуляющих, я заметила парня, помахавшего мне рукой и направляющегося ко мне.
Не любила когда со мной на улице начинали знакомиться и слегка нахмурилась. Но что-то в нем было такое – что успокаивало и придавало уверенности, что ничем плохим мне это знакомство не грозит.
Я удивленно подошла к нему и смущенно улыбаясь поприветствовала.
- Добрый день. Мы знакомы?

0

6

*Рафаил улыбнулся и чуть кивнул, когда, наконец, достиг намеченой цели*
Здравствуйте... *мужчина покачал головой* Скорее нет, чем да, фройляйн... Но это поправимо. *Рафаил протянул руку* Рафаэль Шульц. Да.. несомненно странный спозоб знакомства...отдает привкусом навязчивости и бесцеремоности, но все же..

0

7

Я вопросительно посмотрела на протянутую руку, но чуть поколебавшись, пожала ее и отпустила.
- Очень приятно. Сьянс.
Мне было очень непривычно в присутствии этого парня. Обычно я чувствовала дискомфорт и желание распрощаться со столь  навязчивым знакомством. А сейчас у меня было внутри ощущения умиротворения и покоя. Странно очень. Я такого не помнила никогда.
- Но..  -  я не знала, как спросить, что бы это не выглядело откровенной грубостью - у Вас какое то дело ко мне?
Неуверенно осмотрелась вокруг на проходящих прохожих, как будто ища ответ на свой вопрос в окружающей обстановке. Но в этом городе меня никто не знал. Я только приехала на машине в него час назад.

0

8

*Рафаил словно невзначай посмотрел на  часы, которые имелись на башенке дома, выходящей на площадь* Знаете...похоже сейчас как раз время для ланча... или фрюштюка. Возможно вы бы не отказались составить мне компанию? *улыбнулся, перекидывая конец длинного шарфа обратно за плечо.

0

9

Я откровенно не понимала, почему на меня так доверительно действовал Рафаэль, но кушать жутко хотелось от утомительного переезда. А может, просто хотелось пообщаться?
Я пробежалась взглядом по  площадкам рядом стоящих кафе, ища свободный столик, но таковых по близости к сожалению не оказалось.
Я улыбнулась и посмотрела собеседнику в глаза
- С удовольствием Herr Шульц, но боюсь, тут нет ни одного свободного столика в округе.

0

10

*Рафаил огляделся по сторонам и действительно, в округе не было свободных столиков. Хотя... в открытом кафе на краю площади похоже были места, но чтобы узнать наверняка нужно было подойти поближе. Мужчина вновь перевел взгляд на Сьянс* Не всегда все кажется так, как есть ан самом деле... Видите то кафе?* Рафаил чуть нагнулся к девушке, указывая рукой направление* На мой взгляд там дела обстоят не так печально здесь. *Мужчина выставил локоть, приглашая Сьянс пройтись*

0

11

Я взяла его под руку, и мы пошли через площадь к кафе, на которое указал Рафаэль.
Столик действительно оказался в небольшой нише и его было тяжело разглядеть с площади.
Мебель была из лозы, замечательно удобна и комфортна. Я прошла чуть вперед и мы присели за столик. Подошел вежливый парень официант и подал нам меню. Я поблагодарила его улыбкой и обратилась к своему спутнику.
- Замечательный столик. И как Вам только удалось его рассмотреть? Я уже пол часа гуляла по центру в поисках приличного кафе и свободного места.

0

12

*Рафаил раскрыл меню  изучающе погрузился в чтение ассортимента, однако умудрялся совмещать это полезное занятие с разговором*
Скорее это интуиция... Ничего не видишь, а потом - бац и взгляд словно сам натыкается на то, что нужно... *мужчина перевернул страницу*

0

13

Я пробежалась глазами по страницам меню, не найдя в нем ничего экзотического и заслуживающего внимания, подозвала официанта и заказала, не глядя в меню
- Мне эспрессо и круасаны с шоколадом, пожалуйста.
И вопросительно посмотрела на своего соседа.

0

14

*Рафаил заметил боковым зрением как подошел официант, закрыл меню и протянул его подошедшему*
Зеленый чай и... нет, лучше просто зеленый чай. *Рафаил улыбнулся краешком губ, глядя как официант удалился исполять заказ. Мужина обернулся к Сьянс*
Итак...я думаю, что сейчас самое время спросить: как вам Франкфурт? Впечатлил? 

0

15

Я удивленно посмотрела на собеседника
- Да. Красивый мегаполис. Но откуда вы узнали, что я приезжая?
Меня интриговал мой новый знакомый все больше и больше.
Но мне нравилось с ним вот так просто сидеть и беседовать этим днем в кафе в новом городе. Возможно, когда закончится моя командировка, мы больше не увидимся никогда…
От это мысли повеяло холодным одиночеством и печалью.

0

16

*Рафаил самым что ни на есть беззаботным жестом подпер голову рукой, облокотившись на край столика* Это просто догадка... Поживя много очень много... лет  на земле в этом городе начинаешь  как-то на автомате различать взгляды приезжих и коренных жителей Франкфрта, которые они кидают по сторонам. Все очень просто! *Рафаил пожал плечами* Так значитя попал в цель...* задумчиво протнул мужчина, глядя куда-то за спину Сьянс, видимо все на ту же башенку с часами*Хорошо... а надолго ли вы к нам? *Рафаил перевел взволнованый взгляд на сидящую перед ним девушку* О.. простите, если я вас завалил своими вопросами. Вам, наверное, кажется, что я  какой-то умалишенный или маньяк...

0

17

Я засмеялась и откинулась на спинку кресла.
- Вы мало чем напоминаете маньяка. Уж поверьте.
Я оглянулась, с заинтересованным видом туда, куда посматривал Рафаэль.
На часы…Жаль..
- Да, вы угадали. Я действительно приехала в город пару часов назад. И я совсем не против, что мы с вами сейчас сидим и общаемся. Но, мне почему-то кажется, что мы не просто так познакомились…
Я задумчиво посмотрела на Рафаэля.
- Мне кажется, что и вы так думаете.

0

18

Я не думаю... я знаю. *Рафаил принял вновь беззаботно-скучающий вид* Да, скорее всего вы правы. Порой людей сводит нечто болшее, чем закономерность событий или банальная случайность, которая в свою очередь является следствием первого. *Рафаил также откинулся на спинку стула и  посмотрел в сторону приближающегося официанта с  заказом*

0

19

Официант поставил перед нами заказ и мы прервали разговор, ожидая, пока он отойдет.
Я потянулась к своей чашечке кофе и прикрыв глаза от удовольствия, вздохнула приятный аромат.
- Отлично. То, что сейчас мне нужно.
Я заинтересованно посмотрела на Рафаэлья.
- И что же по вашему сопутствовало нашей встрече и знакомству?

0

20

*Рафаил взял свою чашку с чаем и поднес ее ко рту, словно медля сделать глоток*  Скоре всего это было некое провидение, основанное на тайне, которая нас объединяет. *Мужчина хитровато посмотрел поверх чашки на Сьянс и сделал, наконец глоток чая* Да... теперь у нее точно утвердиться мнение, что я полный псих..

0

21

Меня начали забавлять слова Рафаэля. Улыбнувшись и хмыкнув, я весело спросила.
- Как-то уж очень туманно и не определенно. И что, по вашему, между нами может быть общего? Мне кажется, мы никогда раньше не встречались. Или нет?
Я всмотрелась в его лицо внимательнее и полностью утвердилась, что он мне не знаком. У меня была всегда фотографическая память на лица.
Жаль, что я не помню свое детство. Но, оно тут явно не причем. Скорее всего…Возможно…

0

22

*Рафаил на всякий случай закрылся ментально* Интересно, интересно... Похоже, что она не имеет ни малейшего представления о том кто она есть на самом деле. Еще хорошо, что первым ее встретил я, а не приспешники Сатаниэля! *Рафаил кивнул*
Хорошо, я попробую поступиться с другой стороны. *Мужчина поставил чашку обратно на стол* Вам никогда не казалось, что вам уготована судьба иная, чем другим людям... или какое-то особое предназначение... Называйте ка угодно... * Рафаил посмотрел на Сьянс с нескрываемым интересом*

0

23

Я опустила взгляд и начала вертеть перстень на пальце.
Еще одна большая загадка моей жизни. И далеко не последняя.
Я насторожилась и ответила уклончиво, отведя взгляд в сторону.
- Возможно. Всех нас рано или поздно посещают подобные мысли. И не мне быть первой.

0

24

Сьянс
...Не вам последней *завершил Рафаил фразу по своему смотрению* В таком случае это, скорее всего, и является тем общим знамением, что свело нас вместе, если не вдаваться в детали, конечно... *Мужчина, покрутил полупустую чашку на столе* Согласен, звучит более чем странно, не сказать подозрительно.

0

25

Я недоуменно посмотрела не Рафаэля.
- Вы уже довольно долго говорите мне о том, что наша встреча не случайно и мне кажется, что только что вы утвердились в этой мысли. Не поделитесь догадками?
Я вопросительно изогнула брови и не отрывая от собеседника взгляда, допила чашечку с кофе и принялась ощипывать круасан.

0

26

Эти догадки будут вовсе не к месту, если не сказать не ко времени. Хотя... Может и стоит  рассказать этой бедной девочке сущую правду? Ведь кто же ей еще скажет это?! *Рафаил бесцеремонно перегнулся чрез столик и оказался овсем близко к лицу Сьянс. Вообще, мнение окружающих Рафаила мало заботило, ведь их окружение было столь зыбко, ибо постоянно рассеивалось через сито столетий.* Знаете... я ведь на самом деле вовсе не человек... Да и вы тоже. *вид у мужчины был самый что ни на есть одержимый.*

0

27

Я отшатнулась от Рафаэля и практически впечаталась в спинку кресла. При этом чуть не подавившись кусочком круасана.
Мысли полетели - как вспугнутая стая птиц.
Откуда он знает..? Что ему известно..? Или он действительно в курсе.. Или просто сумасшедший.
Желание узнать, что ему известно и боязнь услышать ответ боролись с лихорадочной скоростью.
Сглотнув, я спросила, перепугано глядя на него
- Что Вы имеете в виду?

0

28

На площади появились две фигуры. Они вышли с одной из боковых улиц и двинулись в бход, перемещаясь в тени домов, прикрывающей от слепящих лучей солнца. Подойдя к открытому кафе, двое мужчин остановились.
- вот и место где можно выпить кофе...
Задумчиво произнес Асмодей. Его взгляд зацепился за болтающую пару за одним из столиков. Демон сразу отметил их.
и тут без светлых никуда... просто засилие какое-то... шагу уже не ступишь чобы не наткнуться на них...

0

29

Перстень на пальце больно впился и начал жечь. Такого со мной еще никогда не было. Взгляд сам выхватил из толпы две фигуры в темном.
Но это были не люди. В голове пронеслись мысли и остались только имена Асторот и Асмодей.
Я перевела испуганный взгляд на Рафаэля, пытаясь понять, что это только со мной происходит или он это видит тоже.

0

30

- Надеюсь. кофе здесь хороший, - привычно ворчал Астарот, размахивая скрипкой, словно не известный скрипач, а школьник по дороге с уроков, - потому что иначе я снова начну читать лекции о пользе заботы о собственном здоровье. Бу!  О...
Демон кинул взгляд на пару верных за столиком:
- Мда, Рыжий, слушай, мне иногда кажется, что скоро они будут и в аду тоже... Когда-нибудь я войду в свой кабинет, увижу там в моем кресле какую-нибудь Верную - ээ.. надеюсь, она будет симпатичной - и совершенно не удивлюсь! - Убийца. в приступе хорошего настроения, увлеченно язвил. Отвесив насмешливый поклон присутствующей даме, весело помахал рукой Рафаэлю и плюхнулся за столик, тут же открывая меню.
- О. Кофе по-ирландски. Мне нравится эта мысль. А тебе?

0