Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Одарив Самаэля прощальной улыбкой и кивком, словно напутствием, перевл взгляд на ученика:
- Я вижу, Люцифер. Отрадно, что ты все ещё не разучился являться, когда я зову тебя. - бархатистый голос обволакивает, словно лаская демона.
И опять же умолчал об очевидной вещи - Люцифер пришел позже Самаэля. Это уже показатель... для соперников.
- Сядь и ответь мне, понимаешь ли ты, почему мы восстали, против чего, кого и за что сражаемся. И что нас ждет, если мы проиграем?

0

32

Все еще смотрит в пол, словно там обретается что-то невероятно интересное. Голос Сатаниэля ласкает, словно сбивая с толку. Смысл сказаного вовсе не предполагает похвалу. Знакомый разговор на грани иронии и сарказма, словно специально выбраный для Люцифера. Чуть ли не скрипнув зубами, демон посмотрел исподлобья на Сатаниэля, но все же сел, куда ему указали.
Вопрос, не удивил... скорее раздражало то, что его  действительно принимали за существо маловменяемое.
Да. Я понимаю. был более чем лаконичный ответ. Опершись на колени, Люцифер все еще смотрел не на Сатаниэля. Длинные черные волосы, что в демоническом виде были подобны колыхающейся тьме, спадали при таком положении вперед, скрывая суровое выражение лица. Я действительно заслуживаю таких вопросов? Повелитель, вы знаете, что это был не просто рядовой архангел... вы должны понимать к чему я.

0

33

Сатаниэль чуть заметно поморщился.
- Мой дорогой ученик, - Владыка Ада поднялся одним плавным гибким, словно текучем движением и неспешно подошел к Люциферу, заботливо откинул волосы того назад и положил ладони на плечи, стоя перед ним совсем близко, так что демону пришлось бы откинуть назад голову и смотреть вверх, если он не собирался уткнуться лбом в живот господина.
- Я задаю эти вопросы не в наказание, а тебе, потому что ты должен знать ответы на них. Ты ведь не рядовой демоненок, правда? - с улыбкой спросил. Мягко по-отечески перебирает волосы, однако равно такая ласка могла бы подойти для обращения с любимым щенком.
- Я не о твоем брате сейчас, кстати, что это ты о нем так часто вспоминаешь. - и уже без улыбки (которая все равно не касалась глаз) добавил: - Я задал тебе вопросы, ты не ответил на них. Изволь исправить эту оплошность.
Отошел и стоит в нескольких шагах, как учитель, слушающий ответ ученика "с места".
- И не юли, ты прекрасно понимаешь, о каких я вопросах, сейчас я не намерен шутить, а тебе не стоит испытывать мое терпение... если ты хочешь вернуть мое расположение, конечно, - и вновь смена тона и уже испытующе так, словно и правда не уверен в ответе, едва ли не как пылкий юноша, жаждущий ответа от пассии: - мое расположение ведь ещё что-то значит для тебя, правда?

0

34

оос: пост скурен... ну, будем считать, что я предупредил)))
Не оставив Люциферу выбора, Сатаниэль заставил его смотреть тому в глаза. Суровое лицо императора ада не без горькой усмешки после такого вот начала разговора с Учителем, взирал снизу вверх. Он до сих пор считал недостойными для себя такие вопросы и упреки, даже и в мыслях не допуская, что мог дать хоть какие-то предпосылки для них. Такое совершнество вне всяких приличий...
кивнув на правильный ход мысли Сатаниэля по поводу наличия необходимых знаний и, соотвтственно, занимаемого им положения, Люцифер со своим неизменно горделивым видом и без особого смирения, которое придавали ему лишь волосы, упавшие на лицо, ответствовал.
-Твое расположение, учитель, значит для меня ничуть не меньше, чем тогда когда я впервые в открытую поддрежал тебя, а не Его. чуть наклонил голову, взгляд с прищуром, словно пытается что-то прочитать по лицу Сатаниэля, впрочем такое продолжалось не долго и вскоре последовало продолжение. Все это напоминало сдачу какого-то странного экзамена... экзамена, правильныеответы на вопросы которого, решали слишком многое для обеих сторон.
Мы восстали оттого, что падать ниц и перед одним было безмерно тяжело, но  двукратно тяжелей стало двойное пресмыканье - пред Всевышним и тем, кого он провозгласил  образом своим. Мы не рабы и перед  этой нанесенной нам обидой уступать вовсе были не обязаны. Сражаемся же мы за то, чтобы пошатнуть Его престол и свой трон воздвигнуть столь высоко, сколь ему следует. С какой стати все должно быть лишь по Его велению, которое всегда и загодя истинно правильно?! Нас низвергли в Ад за то, что была показана воля кого-то, кроме Него... низвергли отбывать вечную кару. Рай же остался наградой безгрешным за их послушанье. Что за бред?!  Дал бы хоть раз... ну хотя бы раз,  что-нибудь не в награду, а в дар! распаленный собственной речью, даже дернул черными, потрепаными крыльями за спиной; глаза горят огнем праведного гнева. Только безвольные холопы остались терпеть эти подачки, да те, кто удостоился чести бормотать молитвы и восхваления Господу на самое его ухо. Мерзость... Тем же, кому нужно все, ушли с тобой, Учитель. А если уж проиграем эту битву, то ждет нас кара еще большая той, что обрушилась на нас после  неравного противостояния. Уверен, что Он что-нибудь придумает...  по крайней мере никто уже не скажет ему "нет".

Отредактировано Люцифер (2008-10-19 16:43:47)

0

35

Озлобленность ученика порадовала... это плохой советчик для истинного Властелина, но для Люцифера подойдет. Хотя глубина мыслей, вернее неглубина удручала. Но зато убежденность наличествовала... слушал Люцифер хорошо, плохо, что слушал он то, что Сатиэль внушал другим демонам, ученика он привык из массы выделять. Но сейчас не до того.
- В любом случае, я не намерен бездействовать, узнав о шансе увеличить вероятность нашей победы, изменить судьбу. Раз уж Он сам говорил о выборе, о том, что выбор есть у всех... пусть докажет.
Сатаниэль прошелся по залу, сделав почти целый круг, молча и не желая, чтобы его прерывали, затем вернулся к Люциферу.
- Ты и Самаэль, как мои доверенные лица, - тут он подчеркнул "доверенные", с явным намеком на то, что некоторым лицам оное доверие предстоит вновь доказывать, - получите самое важное задание. Мне нужно подготовить ритуал, успеть нам нужно до 25 декабря. Ты, мой талантливый совратитель, найди в городе Франкфурт по крайней мере три светлые души, которые гарантированно должны были бы попасть в рай после смерти, при чем сначала потрудись проверить, что смерт будет скорой и нагрешить они не должны были бы успеть, спаси их от этой смерти и доведи до самоубийства. Таким образом в нашей власти окажутся невинные души. Задание понятно?

0

36

Люцифер даже поднялся со своего места, следя взглядом за перемещением Сатаниэля по залу. Когда же траектория того благополучно завершилась опять же на Люцифере, то он уже не искал правдами и неправдами путей, чтобы не встретиться взглядом с Учителем. Внимание демона обострилось до крайности. Он впитывал информацию и, собственно, свое задание с таким рвением,  на которое не были способны ни одни адсорбенты в этом грешном мире. Люцифер даже вздрогнул, резко почувствовав тот смысл слова "доверенные", который в него вложил Сатаниэль. Кулаки демона сжались. Окажись у него в руке камень, он был бы  раскрошен в пыль. Однако у Люцифера возник закономерный вопрос. Чуть склонив голову, знаменуя то, что сам он несколько сожалеет за последующий вопрос, но точность все же превыше всего. Учитель... пауза, в течении которой вопросы облеклись в форму слов. Эти души обязательно должны находиться на грани? Зачем кого-то спасать от смерти, чтобы довести до самоубийства? Не вариантом ли будет довести человека с такой же безгрешной душой до самоубийства и без растрачивания сил на спасение? ухмылка тенью пробежалась по губам демона. Если только не ставится цель специально вырвать заведомо принадлежавшую раю душу букально на полшаге из этого мира...

0

37

В глазах Сатаниэля отразилось такое разочарование, что причине сего чувства должно было нестерпимо захотеться провалиться сквозь землю, впрочем ниже было уже и так некуда.
- Люцифер, я что напрасно распинался про свободу выбора? Даже безгрешная душа может успеть согрешить за свою жизнь, проверять же каждую душу на то, как скоро должна наступить её кончина, и то не точно, ведь всегда есть варианты, а конечный единый план есть только у Него, нерационально. Теперь ты понял, зачем тебе придется, мой дорогой, тратить силы, - насмешка так и сквозила в ласковом голосе, - на спасение людей. Или у тебя есть другая идея? Или может тебе вообще не по нутру задание? Что ж... я не могу тебя заставлять, мы ведь не эти... выдрессированные святоши в Эдеме, так что придется мне в этом случае поручить сее задание Асмодею.
Выжидательный взгляд, при этом всем видом Владыка Ада показывал, что само собой, демон волен выбирать, как ему поступить.

0

38

Люцифер не сразу ответил. Все же гордыня брала свое. Упоминание Асмодея все же в разы ускорило процесс принятия решения. В Аду насаждались принципы здоровой конкуренции...
-Нет, я выполню это задание и не надо его никому перепоручать. Неужели кто-то с чем-то может справиться лучше меня? ухмылка не заставила себя ждать. Все же лучше спросить, чем  безвольно исполнять все, что скажут. Это пусть эти... выдрессировные святоши так носятся туда и обратно. Тем более, что твои объяснения были не напрасны. молчание. Люцифер не без самолюбования откинул свои притягательно темные волосы с глаз. Я могу идти? руки легли на пояс, смотрит на Сатаниэля.

0

39

Сатаниэль вплотную приблизился к Люциферу. Ах, ученик так предсказуем и его контролировать гораздо проще, чем он о себе думает. С одной стороны это замечательно и неудивительно, они все такие - его демоны и архидемоны, с другой стороны, тот, кто называется учеником Сатиэля должен бы научиться вести себя подобающе, а лучше и мыслить подобающе. Впрочем, всему свое время, в том числе и обучению этому.
- Конечно, мой целеустремленный ученик, позабывший о том, как раньше он не отказывался задержаться рядом со своим, видимо, надоевшим ему своими поучениями учителем... - такой грустный тон бархатистого ласкающего голоса, что казалось сердце самого черствого прагматика расстает. Ладонь поднялась было к щеке Люцифера, но скользнув пальцами по шее архидемона, безвольно опустилась вдоль тела Сатиэля, а на прекраснейшее лицо Сатаны словно опустилась тень.

0

40

Люцифер чуть вздрогнул, когда ладонь Сатаниэля приблизилась было к его щеке. Демон даже еле заметно подался вперед, но рука Сатаниэля ушла в сторону. Шаг к Учителю...
-Я и не помышлял о бегтве... Ведь можно успеть и то, и другое. Тем более, что светлых душ которые нам подходят, уверен, можно найти с легкостью... словно ненароком задел рсвоей рукой безвольно опустившуюся ладонь Сатаниэля, облизнул губы.
стоит лишь копнуть в нужном направлении. пальцы демона, чуть касаясь, скользнули  уже по тыльной стороне ладони Учителя. Глазами ловит любые оттенки лица Сатаниэля.Бесы и черти не всегда работают чисто и уж чего-чего, а таких вот невинных овечек найти, если постараться, то можно ...

0

41

- Конечно, ты совершенно прав, мой дорогой ученик.
На лице Сатаниэля расцвела нежнейшая улыбка, озарив его и прогоняя прошлую тень. Ресницы с трепетом распахнулись и Сатиэль взглянул в глаза своему архидемону.
- Ты ведь постараешься? Для нашей общей цели... и.. может быть для меня? - поймал пальцы Люцифера, переплетая их с собственными нежными перстами.
Повел головой, почти положив её на плечо ученика, обдавая того ароматом пряностей и сладости.

0

42

Прикосновение... Нежные, еле ощутимые, но вмете с тем властные и вслеяющие сладостную покорность. Улыбка и взгляд, который встретили Люцифера, принесли не меньше удоволствия, чем касания пальцев. Готовый уже не только на то, чтобы достать три невинные души, а даже на еще пару тройку потасовок с воинами господними, демон прикрыл глаза, еле заметно подаваясь всем телом к Сатаниэлю.
-Да, учитель. Я сделаю все возможное ... и даже, если потребуется, невозможное.
Тонкие крылья носа демона выдали то, что пьянящие ароматы, исходящие от Сатаниэля мимо него не просколзнули, тем самым практически сводя с ума.

0

43

- Я знаю, Люцифер, мой архидемон, мой первый ученик, ты не подведешь.. нас.
Доля пафоса в общении с амбициозными демонами, которые тают от твоих прикосовений и сходят с ума, если их отлучть от общения с собой. Был один закон - когда ученик радовал Учителя, он заслужвал награды. И наоборот. Сейчас улыбка на тонком лице Прекрасейшего была искренней. Потому вторая рука скользнула на талию Люцифера, ненавязчиво, но уверенно притягивая его, одобряя то, как он льнет к Царю царей, заставляя прогнуться в пояснице. Повернул лицо так, что губы мягко коснулись щеки императора и скользнули к уху.
- Не забудь.. сначала спасти. Но действуй тонко. Впрочем... при необходимости, можешь особо не таиться.

0

44

Прерывистый вдох от того, как Сатаниэль привлек демона к себе. Послушно прогнувшись в пояснице, Люциферу ничего оставалось, как положить руки на плечи учителя. Слова бальзамом ложились на самолюбие и гордыню демона, спровоцировав самодовольную ухмылку на губах.
-Спасти..., еле слышно повторил Люцифер не без сожаления в голосе. -Да, я понял. так же ответно обжег горячим дыханием шею Сатаниэля, спустя пару секунд.

0

45

- Вот и... - короткая пауза, дабы в ожидании ученик сам мог продолжить фразу так, как бы ему хотелось, а учитель, конено, прекрасно "слышал", что тот может подумать, окончил: - исполняй.
Легко скользнул назад, выпуская императора из объятий.
Сатиэль спокойно развернулся спиной к ученику и вернулся на свой трон. Уже сидя снова поднял несколько растерянный взгляд на демона:
- Люцифер? Ты ещё здесь?.. Что-то ещё?

0

46

Волнительно ожидая следующего шага со стороны Сатаниэля, который, как думалось демону, принесет еще больше удовольствия как его порокам, так и всему, что могло ощущать наслаждение, Люцифер сам не понял как объятия разомкнулись. На слова "вот и..." мысленное продолжение было, "... задержись тогда на пару мгновений вечности", "... умело перепоручи это кому-то еще", но никак не то, что воспоследовало. Но демон обладал еще одним своим качеством, которое являлось все же достоинством - приспосабливаться под любые условия, с невероятной гутоперчивостью подменяя понятия, мысли и поведение. На то и любимое занятиесреди людей - наводить мороки... пусть погадают, что было явью, а что стало миражом.
Когда Сатаниэль вновь обернул к Люциферу свой прекрасный лик, демон уже вновь перекувырнул пару раз всего себя, словно выбирая наилучший вид, которым надо было бы встретить такой оборот дел. Остановив свой выбор на собранном облике с выражением полнейшей готовности к еще паре тройке концов света на своем лукавом лице, которое даже в демоническом облике не теряло своей привлекательности.
Нет, меня здесь нет... уже нет, учитель. круто развернувшись, Люцифер стремительно выпорхнул из зала, подтверждая свои слова делом.
>>>>>>>>> к людям

Отредактировано Люцифер (2009-02-01 18:34:10)

0