Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чертоги Рафаила

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

* Рафаил покинул земную жизнь. Он наконец-то осознал, что чем больше он пребывает среди людей, тем дальше отдаляется от отца своего, от благодати небесной и духовного просветления. Возможно до него наконец-то дошел смысл увещеваний Урииила, а возможно это только собственные домыслы архангела, но тем не менее он пребывал в данный сосент в своих чертогах... в райских кущах, глядя как солнце пронизывает все вокруг, не оставляя и намеков на тени*

0

3

Счет времени был утрачен Рафаилом, как впрочем и какие-либо иные  попытки подчинить реальность какому-либо методу исчисления. Мгновения  растянулись на вечность, вечность приобрела размерность...
Для Рафаила вновь настала благодать, которой на земле можно было достичь не то чтобы не всегда, поскольку любовь отца невозможно отделить, но она была несколько иной. Очистив душу и разум от всех своих земных привязанностей, архангел словно переродился. Вскоре настало ощущения того, что он сможет вновь вернуться к людям, чтобы помогать им в излечении ран как душевных, так и физическизх, но веление отца каждый раз останавливало его и каждый раз смиренно Рафаил принимал его волю.
Поэтому архангела, по своему обыкновению предевавшегося благостным раздумиям,  можно было найти в его чертогах.

0

4

Уриил вошел в чертоги Рафаила, на которых, само собой, не было никаких замков. Перед дверью в покои Рафаила, он остановился и постучал. Несмотря на то, что наверняка Рафаил знал о его приближении уже когда он подлетал к дому Целителя, Архангел представился:
- Это Уриил. Если ты не занят сейчас, я могу войти?

+1

5

Рафаил улыбнулся, как только понял, что к нему скоро пожалуют гости. Он встал со своего места, что напоминало некий античный пуф. Он вскоре исчез , пушистым туманом, словно облака, растекшись по полу. Архангел пару раз взмахнул затекшими крыльями, которыми давно не пользовался, вызывав завихрения того, что раньше считало себя пуфом. Вскоре предчувствия Рафаила оправдались. Он услышал голос Уриила.
-Да. Конечно, проходи! со всей теплотой и гостеприимством прозвучало в ответ.

0

6

С улыбкой Уриил зашел в комнату.
- Рафаил! Я так рад тебя видеть, кажется, мы давно не встречались. Ты почти не покидаешь своих чертогов по земному счету пару лет. Меня это, признаться, печалит. Но, надеюсь, уединение принесло тебе желаемого умиротворения и покой?
Уриил был без меча. В простой белой тоге с золотой окантовкой, подпоясаный простым витым шнуром золотой вязи.

0

7

Приветливо улыбнулся.
-Я тоже рад твоему визиту, Уриил. Указал рукой на возникший все из того же материала белоснежное кресло. Сам он остался стоять.  Пару лет? Мне казалось, что не прошло и пары дней... Задумчиво остановил взгляд на полу. Да, мое пребывание в этих чертогах позволило мне обрести желаемое. Теперь я понимал что именно на земле меня так угнетало. Замкнутый круг... прегрешение, страх покояния, вновь грех. Такое облегчение, что удалось разрвать порочный круг... Почему же тебя так печалит мое затворничество? Ты же сам  во многом способствовал моему возвращению к Нему?  ясными глазами, полными света, добра и нежности смотрит, ожидая ответа

0

8

- Печалит лишь потому, что людям нужны мы. Ангелы не справляются без наставников. А вот демоны, бесы не сидят сложа руки.
Печально.
- Боюсь, я пришел чтобы узнать, не собираешься ли ты вернуться, чтобы вновь следить и опекать, заботиться о народах людских?

0

9

Понятно... сделал пару шагов, глядя вновь в пол и словно прислушиваясь к себе. Прийдя к определенному решению, Рафаил так же вернулся к своему гостю. Да, я думаю, что твердость моего духа не позволит совершить те же ошибки, а оставлять заделы для этих окаянных тем более не стоит. Ты хочешь отправиться прямо сейчас. скорее утверждал, чем спрашивал архангел

0

10

- Тогда, когда ты почувствуешь, что готов, Рафаэль.
Улыбнулся.
- Я же пойду сейчас. Рад был тебя увидеть.
С этим ушел, предоставив Целителю самому решать для себя.

0

11

оставшись вновь наедине с самим собой, Рафаил присел в кресло, которое чуть дрогнуло от соприкосновение архангела с его поверхностью. Он много раз вопрошал себя не рано ли еще для такого шага и не стоит ли повременить. Вскоре словно озарение сошел на него ответ. Поднявшись с кресла с взглядм, устремленным вникуда и одновременно вдаль Рафаил прошептал. Да, Отец.... Рафаил вышел из совей обители и, расправив крылья взлетел, почти сразу же взхяв направляение к земле. Пара взмахов крыльев и за облаками исчез силуэт архангела.
>>>> собор

0