Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вход и холл галереи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Мужчина, которому на вид бло лет 30, с недоуменным видом покидал галерею. В одном из залов он наткнулся на экспозицию, которая вызвала сильные негативные эмоции. Нет, художник был, бесспорно, талантлив, если не сказать гениален, однако то, что он вклдывал в свои картины вызывало у мистера Вердера почти физическое отторжение. Полотна словно кричали о насилии, похоти, страсти в худшем и нижайшем её проявлении. И хуже всего было то, как остро реагировали на них люди. Картины словно, господи прости, пробуждали в людях все эти мерзости. Джонатан списывал эти свои мысли на собственную впечатлительность, но избавиться от них не мог.
Погруженный в нерадостные раздумья, мистер Вердер вышел из галереи и пошел переходить дорогу, намереваясь прогуться до гостиницы. Он не мог и, собственно, не замечал, как из-за угла выворачивает машина и несется прямо на него.

Отредактировано NPC (2009-02-01 19:42:26)

0

3

Азраил сидел на скамейке около входа в галерею и, улыбаясь, смотрел поверх газеты на выходящего из здания человека. Этому мужчине оставалось жить совсем недолго, и что самое увлекательное - он не знал, что делать после смерти.
Азраил повел плечами, чувствуя, как перья на крыльях топорщатся от предчувствия, и решил немного изменить точку обзора.
Как всегда в такие моменты, время словно растягивалось для ангела, он разглядывал все детали событий, как буквально недавно этот мужчина разглядывал картины в галерее.
Картина... прощания с земной жизнью.. ну почему она так редко бывает красивой настолько, чтобы ее оценил не я один?

0

4

В Штеделевских галереях как всегда было шумно, гамно, многолюдно и вообще занятно. Чем ближе было ко второй половине дня, тем народу все прибавлялось. Естественно... с пятницы начинались праздные шатания, которые хоть как-то разбавляли монотонные трудовые будни многомилионного Франкфурта. Рихард Шварц, человеческий облик в виде директора не менее таинственной, чем ее хозяин, фирмы "Beschaffenheitsgarantie". Таковое прикрытие все еще служило прекрасной маской для таившегося за ней Люцифера. Сам же демон волготно стоял, прислонившись к стене у входа в галереи, и неспешно раскуривал очередную сигару, которая несказанно шла, по его собственному пижонскому мнению, к его нынешнему облику. Практически поведя носом, Люцифер учуял кое-то интересное, а намечалось это интересное как раз перед его породистым носом. Чуть спустив очки, демон посмотрел поверх них в сторону, которую подсказывало ему все его естество. В сравнительном далеке и где-то справа от него, на скамеечке восседал Азраил собственной персоной. А там, где этот архангел, там и смерть где-то рядом. Смекнув, что все происходит как нельзя бьолее кстати, Люцифер отделился от стены и и быстрым шагом направился следом за мужчиной, что с перекошенной физиономией выскользнул из здания. Мужчину этого Люцифер как раз вычленил из толпы по взгяду, которым того буквально буравил Азраил. Неужели картины Асмодея все еще здесь выставляются? Честь ему и хвала... просебя буднично прокомментировал демон, набирая скорость. Смекнув, что раз картины не пришлись по вкусу, то клиент, кажется, как раз еще и тот самый. Машина,  выворачивающая из-за угла предвещала скорую кончину этого клиента... но только предопределенный отсчет положенного срока жизни не рассчитывал одного. Вмешательства в судьбу человека со стороны, от которой такового вовсе не ожидалось... Рванув наперерез машине, Люцифер отбросил наполовину скуренную сигару в сторону и ухватил нерасторопного мужчину за плечи. Машина, так и не сбвив скорости, но жутко вереща гудком и тормозами, что почему-то ни на что не влияли, пролетела дальше по улице.

0

5

Взгляд Вердера наткнулся на ярко-голубые глаза, он моргнул и уже не смог найти взглядом того, с кем встретился глазами.
Тут Джонатан, наконец, заметил машину, которая была уже настолько близко к нему, что дергаться смысла не имело. Или просто в такой стрессовой ситуации мозг сработал тормозом, а не наоборот. В любом случае, человеческой реакции и скорости уже бы и не хватило на то, чтобы избежать столкновения. Однако...
Сильные руки схватили Джонатана за плечи и рванули в сторону. Машина пронеслась в нескольких сантиметрах от двоих. Джон даже успел разгляеть искаженные ужасом черты лица водителя.
Затем мистер Вердер обернулся к спасителю и отчего-то с трудом подавил желание оттолкнуть его. Подобные бредовые побуждения были задушены здравым смыслом и списаны на стресс.
- Я... вы.. спасибо... не знаю как и.. благодариь, - запинаясь пробормотал Вердер севшим голосом.

0

6

Азраил не поверил своим глазам. Вывернувший из ниоткуда Люцифер, а это был совершенно точно он, помешал свершиться Неизбежному - запланированной Творцом смерти этого мужчины! Сообразив, что не заметил присутствия архидемона потому, что увлекся наблюдением за смертным, Азраил оказался рядом с этим непрошенным спасителем.
Мужчина был бледен, и печать смерти все еще просматривалась в глазах. Но она таяла, а это могло означать что угодно. Азраил досадливо и сочувственно вздохнул, поворачиваясь к Люциферу:
- Зачем ты это сделал? Тебе так хочется поиграть на нервах Творца? Этому человеку пора отправляться сейчас, кто знает, где я буду в следующий раз.

0

7

Несколько аггрессивное желание оттолкнуть своего спасителя, которое практически осязаемыми волнами исходило от мужчины, позабавило Люцифера. Он всегда любил играть в такие игры с близорукими по своей природе людьми. Машина с обезумевшим водителем, которому, кстати, демон устроил некую подмену с красным светом на зеленый через пару тройку кварталов, свернула за ближайший угол.
Сделав соврешенно ошалевший вид, Люцифер обернулся к спасенному.
О...  ничего себе! Сам от себя такой прыти не ожидал... Тщательно вымеренные интонации переходили в торжество от содеянного. Но ведь как же иначе, если в моих силах предотвратиь несчастый случай?! Водители уже совсем рехнулись... зедсь ограничения по скорости максимум 60... махнул куда-то на знаки у столба демон. В том, что знаки там имеются, он даже и не сомневался... Но вот стоило ему повернуться, как он наткнулся на Азраила, что уже был за его спиной. Эх, шел бы ты уже...
-Ты что, не видишь, что он отправляться никуда не намерен? Неужели будешь его добивать? Как-то не по-божески... Выбор уже сделан, Азраил. быстро бросил в сторону Люцифер, рассчитывая, что за всей этой сумятицей спасенный мужчина не станет прислушиваться к таким мелочам.

Отредактировано Люцифер (2009-02-02 00:36:34)

0

8

- Да, вы... вы просто герой! - наконец, Вердер, улыбнулся. Хватка с его плеч пропала, и он тут же поспешил пожать руки спасителя. Спасителем оказался презентабельный немец, небедно, а скорее шикарно одетый, подтянутый.
Затем герой обернулся куда-то и, кажется, нелестно высказался о водителях и о чем-то ещё, слов человек не разобрал, ибо относились они к архангелу и не были предназначены для смертных ушей.
- Как вас зовут? И как мне вас благодарить? - и без перехода. - Сам понять не могу, как это я не заметил машину, откуда такая рассеянность. Это все картины, - очень тихо пробормотал он себе под нос.

0

9

Азраил осуждающе смерил архидемона взглядом пронзительно-голубых глаз и покачал головой.
- Не тебе рассуждать о том, что по-божески, а что нет. Ты лишен этой привелегии уже давно, Утренняя Звезда.
Ангел вновь заглянул в глаза человеку, пользуясь своей невидимостью и пытаясь прочитать печати смерти. Нет, добивать мужчину он не собирался, Люцифер все-таки напакостил.
Следить за тобой до твоего следующего шанса покинуть этот жестокий мир? Ты не найдешь в одиночку путь к Небесам - Азраил приблизился к человеку, заметив, как побледнело лицо мужчины от присутствия ангела Смерти, поднял руку, словно собираясь коснуться лба и забрать все-таки душу, предназначавшууюся Творцу, и.. опустил ее, медленно отшагнув от человека.
- Ты так и не объяснил, зачем это было нужно. Он все равно не проживет долго, его ждут.

0

10

Поморщвшись от такого обращения к себе любимому, Люцифер не стал изменять тон, оставляя его на грани снисходительности и раздражения.
-Не думаю, что от моих рассуждений кто-то захиреет... Не будь жадным, Азраил. Впрочем это не главный твой недостаток. По-моему занудства в тебе больше. злобно усмехнулся демон, следя за тем, как ангел тянется к спасенному им мужчине. Чуть ли не звероподобный рык уже готов был вырваться у легко воспламеняющегося Люцифера, подобно голодному псу, у которого вырывают сладкую кость. Какой-то ангел смеет перечить ему..ему?!!! Императору Тьмы?!! Мало того, что перечить, так ещ еи требовать объяснений. Пусть  он проживет не долго, зато с чувством, толком и расстановкой... уж я об этом позабочусь. А объяснять я тебе ничего не обязан,хотя... Можешь считать, что это был такой порыв - вам насолить. Получилось? Уверен, что да.
Однако он и так долго задержался со всеми своими поворотами, разворотами. Вновь вернувшись к спасенному, Люцифер с очаровательнейшей улыбкой ответил.
Герой? Вряд ли... я ведь всего лишь исполнило свой гражданский, да и общечеловеский... на этом моменте демон внутренне рассмеялся. долг. Крепко пожав протянутую руку, Люцифер энергично ее потряс. Рихард Шварц. А как ваше имя? узнать имя Люциферу было не проблема, но он как-то не удосужился, да и все равнопришлось бы спрашивать. Возможно мы могли бы пройти куда-нибудь в менее суматошное место, где тебя никто не угробит раньше положенного, где бы вы угостили меня кофе? Большего я требовать не намерен. вновь улыбочка. Картины? Вы из галереи? уже сделав шаг в сторону от дороги спросил Рихард.

0

11

- О, да, простите, Джонатан Вердер, - поспешил представиться спасенный.
Мужчина быстро огляделся, приметив неплохое кафе неподалеку:
- Давайте пройдем туда? Оно кажется весьма приличным. - на губах появилась слабая тень улыбки, впрочем, Джон достаточо быстро справлялся со стрессом. Вместе со спасителем они направились в сторону кафе:
- Да, я был в галерее. Я люблю живопись, однако... - оборвал себя. - Вы тоже оттуда?

---> кафе какое-нибудь

0

12

Все речи, произносимые Люцифером, заставляли Азраила печально улыбаться.
Лукавый... Сколь мало для меня значит твое мнение обо мне. Я понимаю... ты злишься. Ведь я могу вернуться домой в любую минуту, а ты навсегда изгнан... и лишен Его благословения. Я бы наверное тоже злился на твоем месте.
Ангел молча пожал плечами, не собираясь пререкаться и спорить с Царем Обманщиков.
Падшие, они такие. С ними не стоит спорить - они сначала опустят тебя до своего уровня, а потом переспорят, потому что тут у них опыта больше.
- Я понимаю, что ты спас его не просто так. Но совратить этого человека тебе не удасться. Его ждут в раю.
Азраил сложил руки на груди, переводя взгляд со смертного на архидемона и обратно. Неотвратимо накатывало сожаление и сочувствие - еще несколько часов, а возможно даже недель предстояло провести этому смертному мужчине на земле. И это вместо того, чтобы уже с блеском предстать на Суде и получить высшее благословение Творца!
Азраил вздохнул.
- Ты воистину коварен, Люцифер.
Услышав краем уха имя спасенного человека, ангел смерти снова улыбнулся. Теперь найти его будет проще. Главное - вовремя добраться первым.
Вслед за Джонатаном и его спасителем Азраил не пошел, вернувшись на ту же скамейку. А уже там почувствовал, что нужен в другом месте.
===Коридоры тюрьмы.

0