Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис фирмы "Beschaffenheitsgarantie"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Покачал головой, разбивая оптимистичные ожидания Люцифера.
- И это все? Это все твои оправдания? Почти столь же жалкие, как и душонки нынешних людей.
Едва сдерживаемая ярость мерцает в глазах. Смотрит на ученика пристально. Прекрасно знает, что его собственный такой взгляд не выдержат и иные Архангелы.
- Ты стал столь скучным, что уподобляешься обычным чертям. Они также способны устраивать подобные сделки. Это мелко, Люцифер! Слышишь, это невообразимо мелко для Моего ученикаа....!! - рык разнесся на несколько кварталов, заставив обывателей подскочить в своих постелях, машинах, где бы они не находились. Все резко вспомнили молитвы и начали креститься, не понимая, что таким суеверным страхом лишь играют на руку самому Сатаниэлю.

0

32

Люцифер был размазан по стене этим криком, перед этим взгляд Сатаниэля прошил его насквозь, заставляя отводить свой в сторону, лишь бы не схлестнуться. Вжавшись в стену, демон все же не решался смириться с тем, что ему "шили". После того, как звуковые эффекты были завершены, Люцифер отошел от стелажей с папками, в которые оказался вдавлен. Как он обогнул стол что-то не вспоминалось... похоже он его просто перепрыгнул.
Хорошо... но как же мое вмешательство на бирже, что спровоцировало массовые суициды? Кстати, сомневаюсь, что обычные черти смогли бы проверуть заключение контрактов такими партиями и на таком уровне...

0

33

Сатаниэль этого и ждал. Новые попытки оправдаться, от нервозности - неумелые.
- Ты сомневаешься в Моих словах, Люцифер? - оскалился. Невозможная красота прекраснейшего из Архангелов стала хищной и ещё более потрясающей в своей дикости.
- Ты споришь со Мной? Много чертей - много сделок, да и в бесы попадают современные адвокаты, которые с этим справятся. Ты все ещё продолжаешь спорить со Мной, лишь демонстрируя свою неосведомленность в прописных истинах? Ах, кааак неразумно, ученик... тебе давно пора было бы понять, что это не тот способ, которым ты можешь загладить передо Мной свою вину и ублажить Меня.

0

34

Уели, так уели... Люцифер раскрывал рот, для того, чтобы не произнеся ни слова его вновь закрыть.
Ваши слова для меня истина, учитель... но я не спорю! взгляда на Сатаниэля хватило для того, чтобы быстро поправиться. Да, я был неправ и теперь понял, что все мои тщетные попытки принести хоть какую-то пользу пошли прахом. при этом вид у него был вовсе не угнетенный, а скорее надменно-неисправимый. Он мог говорить все что угодно, но одновременно оставаться при своем. Я, кажется, догадываюсь что вы имеете ввиду... ухмыляется самым интригующим и одновременно похабным образом. Последовало молчание, которое продлилось не так уж и долго.Стоит подумать о проворачивании плана по совращению какого-нибудь очередного архангела! торжествующе выдал Люцифер, с напускным энтузиазмом

0

35

Сатаниэль проигнорировал обиду, звучавшую в словах демона. Он желал развлечься, а на успехи в подкупе душ ему было плевать. Да и его вполне устраивала лишняя возможность убедиться в своем превосходстве над Люцифером в том числе в области душезакладывания.
"Пора смириться, что со Мной никто не сравнится, даже ученик и Самаэль..." - усмешка.
- Соврати мне своего братца! - рявкнул, на этот раз неожиданно даже для себя. Подумал с пол секунды и уже уверенно продолжил: - Вот именно. Он каждый раз умудряется избежать участи совращения.... Я хочу чтобы Уриил стал Моим, чтобы он пал! Но это непросто... так и быть, подскажу тебе способ....
Прикрыл на миг глаза и тут же пристально уставился прямо в глаза Люцифера:
- Любовь и Свет Творца никогда не поддастся падению и греху, но... сломить его можно. Ты совратишь его, - не спрашивая, утверждая. - Не пугайся, я понимаю, что соблазнить Уриила нереально, но разжигать в брате похоть тебе и не нужно, - усмешка, не отрывает взгляда. - Сделай это сам. Такого он не выдержит. Это замечательно, что ты сам подал эту мысль, ученик. - насмешливо и жестко.

0

36

Люцифер возымел вид ошарашеный. Он так и не понял зачем он решил что-то сказать про архангела. В голвое был кто-то вроде Рафаила или других слабаков, что и так подвержены влиянию человеческих пороков без особого подталкивания их к этому. Но... Уриил?!! Люцифер в безмолвии опустился на свое кресло. Он не считал эту миссию невыплнимой, но... ему очень не хотелось связываться со своим братом. Особенно для таких целей. Да... я сделаю... А что еще он мог ответить? Признаться в каких-то благих намерениях к Уриилу означало признать свою слабость, а этого Люцифер не мог допустить по соображениям собственных амбиций. Тем самым Сатаниэль заманил его в искуссно расставленнуб ловушку из гордыни и всех мыслимых и немыслимых пороков демона, что не поддавались никакому человеческому осмыслению и представлению. У меня есть сроки? Как-то глухо вопросил Люцифер, не замечая тона, в котором к нему обращаются. Демон сжал подлокотники кресла, глядя куда-то перед собой.

0

37

Совершенно обескураженый вид ученика заставил Сатаниэля довольно улыбнуться. На нежном лице Владыки Ада появилось почти сочувствующее выражение. Он подошел к креслу, в котором сидел Люцифер:
- Не волнуйся, я предоставлю тебе цепи, которые сдержат даже Архангела, - прекрасно понимая, что отнюдь не это волнует Люцифера с сочувствием заверил Сатиэль, однако почувствовать, разобрать фальш в его голосе не под силу никому в этом мире (ну кроме Творца, разумеется, но об этом Сатиэль давно не думал). - А сроки, - заботливо погладил ученика по щеке: - ну я не буду излишне суров... даю тебе время до сегодняшней ночи.
Резко оказался перед креслом, ангельское (во всех смыслах) лицо Сатиэля оказалось прямо перед глазами Люцифера:
- Или... - почти с ужасом от возможного разочарования: - ты, единственный, кто может справиться с таким, откажешься от возможности исполнить Мою мечту? Или скажешь, что с Уриилом тебе не совладать? - подумав. - Впрочем, в помощники можешь взять Асмодея. Он все же относится к демонам похоти, да и ему пора понять, что дОлжно делать с Небесными Творениями... вместо того, чтобы мило с ними беседовать и позволять влиять на себя.

0

38

Люцифер вскинул голову, когда рука Сатаниэля коснулась его щеки. Единественный кто сможет справиться... так и прошлось по воспаленному себялюбию князя тьмы. Благодарю за такую снисходительность... губы демона презрительно скривились, что придало порочному лицу Люцифера почти детское выражение. Вот только не надо... кто сказал, что с Уриилом несовладать?! Просто он наиболее повернутый и упертый из всех архангелов. Но даже вода и та камень точит... усмехнулся Люцифер, залихвацки прищелкнув пальцами. При этом жесте из кончиков его пальцев вырвались крошечные язычки пламени. Люцифер как был, так и остался любителем дешевых спецэффектов. А зачем мне помошники?Сомневаеетесь в моем усердии, учитель? приподнял бровь Люцифер все еще с усмешкой на устах. Впрочем истинной его целью было отделаться от напарников в этом щекотливом деле. Нууу.... только если Асмодей нуждается в напоминании его истинного пути... капризно протянул демон

0

39

- Нуждается, нуждается. - заверил Сатаниэль, даже не думая покупаться на плаксивый тон ученика.
- А я говорю, что с ним не совладать? Просто другие демоны не решаются так уж откровенно нападать на твоего Пресветлого брата. Да и он умеет за себя постоять. Но я верю, что ты справишься. Тем более вместе с Асмодеем... ну, если ты не решишься сам сделать то, что я тебе сказал. - откровенно насмешливо: - Вдруг, Люцифер, ты не пересилишь себя и не решишься сотворить грех над братом?
Намеренно намекает на слабость и неспособность Люцифера, проверяя того.

0

40

Даже не удивившись, что мимолетные мысли  и желания не ускользают от Сатаниэля, Люцифер улыбнулся, но не без трагизма.
-И к чему такое недоверие? Когда я сказал, что сделаю, значит сделаю. Если бы я был  нерешителен, то так бы и остался среди этих зануд. небрежным кивком головы указал куда-то наверх. Мысли о том, что ему и щелбан дать сложновато этому мистеру непогрешимость, Люцифер предпочитал отбрасывать. Лицо князя тьмы скривилось, словно он съел что-то мегакислое, после последнего дополнения Сатаниэля. Люцифер поднялся с кресла, оказавшись лицом к лицу со своим учителем почти вплотную. Встретившись с ним взглядом, демон самым безрассудным образом салютовал и направился к двери, с превосходной грацией вынырнув из тисков кресла и учителя. Взявшись за ручку двери, Люцифер обернулся под звук открываемого замка. Посмотрим еще... на такой пафосной ноте демон исчез из кабинета, направляясь к выходу из небоскреба, то есть к лифтам.
>>>>>> к Асмодею

Отредактировано Люцифер (2008-02-17 19:13:48)

0

41

Уже когда Люцифер ушел, негромко обронил:
- Что ж... если и правда справишься, это будет.... весьма неплохо. Впрочем, ты сам ещё не знаешь, сможешь ли причинить братику вред. Вот уж удивится Михаэль, лишившись столь близкого к Серафимам, если не Престолам, Архангела.
Сел в кресло ученика, обернувшись к огромному окну и смотря на город, прекрасно различая людей и даже их голоса, при желании, на тысячи километров вперед.
- И все же Я знаю твое слабое место, Уриил... То что всегда удерживало тебя на Границе. Ты и сам не знал об этом, но Я помню, как ты был сотворен.
Иногда Сатаниэль рассуждал вслух, передавая свои слова на огромные расстояния, звуча в голове "адресата" словно внутренний голос.
- Да и Мне правда интересно, что с тобой станет при таком исходе. А Люциферу пора избавляться от всех слабостей... кроме Меня.

0