Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вход и холл

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

...

0

2

В холл оперы зашел необычайно красивый мужчина. От него веяло уверенностью в себе и обещанием райских наслаждений, которые, как известно, ведут в ад.
Он подошел к раздевалке и скинул пальто в предупредительно подставленные руки гардеробщика. После чего не оглядываясь прошел дальше в фойе, где устроился в удобном кресле, взглядом остановив пробегавшего мимо официанта, повелел ему принести из кафетерия шампанского. Спокойным взглядом окидвает собравшуюся сегодня публику.

0

3

Рафаил буквально подорвался с того места, где он обитал все последнее время и в последний же день купил билеты на премьеру итальянской оперы, которую давали в здании старой оперы Франкфурта. Ощущение какой-то непередаваемой тревоги за все человечество разом охватило архангела, который уже  несколько последних лет нон-стопом обитает на земле после довольно продолжительного перерыва.
Придя заранее, задолго до первого звонка, Рафаил оставил спортивную куртку в гардеробе и в совершенно непритязательном на сторонний взгляд виде направился в кафетерий, где и сел за отдаленный столик, сидя за котороым можно было лицезреть часть фойе. Взяв кофе, архангел принялся наблюдать. Вскоре чувство тревоги усилилось, причем еще и начало надвигаться, неотвратимо, словно лавина. Взгляд сам собой поднялся из полупустой чашки на мужчину на кресле, которого как рыз было видно с места Рафаила. Ложечка из его руки выпала, звякнув по блюдцу.

Отредактировано Рафаил (2010-01-03 23:58:16)

0

4

Азраил вошел в здание оперы, оглядывая пронзительно голубыми глазами фойе. Где-то здесь, среди толпы человек, пришедших послушать арии, находился тот, ради которого архангел был здесь. Одному сегодня было суждено Творцом покинуть этот мир. Пока человек бездумно и ни о чем не подозревая тратил свой последний вечер, Азраил решил не упускать шанс посетить оперу, про которую уже был наслышан. Франкфурт любит красивые голоса.
Высокий блондин в строгом костюме аккуратно снял черное пальто, сдал его в гардероб и прошел в кафе вслед за человеком. Ощущение смерти, как запах ладана, вело Азраила. Другие для него существовали словно в параллельном мире.
Однако войдя в кафетерий, Азраил отвлекся. Присутствие кого-то еще, кроме людей.. архангел огляделся.
Рафаил? – улыбка тронула полные губы, но быстро угасла – не один Рафаил находился здесь.
Азраил подошел к сидящему за столиком молодому человеку:
- Добрый вечер, Рафаил. За кем-то приглядываешь?

0

5

Сатаниэль улыбнулся тихому звяканью, словно бы ложечку уронили рядом с ним, а не в кафе. Однако прежде чем переводить взгляд на тех, чье присутствие он чувствовал ещё задолго до собственного прихода на Землю, Владыка ада принял у официанта бокал. Люди удивленно наблюдали за таким сервисом, пытаясь угадать, что за звезда ныне посетила оперу.
Сделав небольшой глоток игристого вина, Сатиэль посмотрел прямо в глаза Рафаилу и одарил Целителя самой чарующей улыбкой на свете. Затем такого же привечания удостоился и Азраил. Любимый сын Господа давно не показывался на глаза Архангелам, да и до людей не снисходил, предпочитая одиночество собственного дворца в преисподней, однако держался он так, словно они с Рафаилом и Азраилом расстались лишь вчера и сегодня договорились о совместном посещении премьеры итальянских маэстро.
Архидемон сделал величественный, но одновременно, весьма приятственный жест рукой, словно приглашая дорогих друзей присоединиться к себе. Рядом с ним возникли столь же удобные кресла и столик, но внимания людей это не привлекло.

0

6

Сатаниэль... сам. И как такое могли проморгать? Здесь же уже Михаил должен выстраивать свои эшелоны... Или это я драматизирую? Но в таком случае не зря Он вел меня сегодня в этот час и в это место. Чей-то голос отвлек его от волнительных мыслей. Подняв взгляд чуть вверх, Рафаил даже улыбнулся. Может быть он поспешил с выводами по поводу отсутствия воинства?
-Азраил...-лучезарно улыбнулся архангел. Так получилось, что последние десять секунд я присматриваю за владыкой Ада. А он, кажется, присматривает уже за нами. Вот не странно ли?-самым непосредственным тоном произнес мужчина.
Впрочем Сатаниэль, расположившись со всеми удоствами посреди фойе уже приглашающе помахивал рукой, соблазняя, видимо Рафаила и Азраила прекрасными на вид креслами.
-Пойдем? К чему нам демонстративно не видеть друг друга? Это, наверное, в данной ситуации глупо. А выдержать общество павшего нам поможт Господь. Рафаил поднялся со своего места и пошел в сторону Сатаниэля. Остановившись в шаге от него, Рафаил скрестил руки на груди.
-Давно ты не являл свой лик, Сатаниэль. Решил насладиться порочным искусством оперы, которого в Аду не наблюдается, я полагаю? -не без иронии начал Рафаил.

0

7

Азраил перевел взгляд с Рафаила на мужчину в фойе и мысленно вздохнул.
Святые небеса…. По какому же делу он здесь..
Пожав плечами, архангел направился вслед за Рафаилом, мысленно стараясь контролировать непосредственную цель своего нахождения здесь. Человек пока не собирался покидать кафетерий.
Остроты, посланные Рафаилом в сторону Сатаниеля, позабавили Азраила. Он улыбнулся, не торопясь садиться на предложенные кресла и глядя на Сатаниеля сверху вниз. Тот, видимо, чувствовал себя здесь превосходно.
Азраил в который раз подумал, что красота – истинное оружие Бога, и непонятно, почему дьявол так хорошо им умеет пользоваться.

0

8

Не без удовольствия Сатаниэль проследил за приближением ангелов. В конце концов, они проявили благоразумие, не провоцируя его на конфликт.
- Я вижу, ты истосковался по созерцанию моему лицу, впрочем, разумеется, сейчас я из жалости к людям не являю истинного своего лика, заботливо уберегая хрупких людей от созерцания перводанного величия, забочусь о человеках, как и велел нам наш Творец. - вновь улыбнулся прекраснейшее из творений. - И как же хорошо ты осведомлен об адских развлечениях, Рафаэль. Наплодил шпионов? - тоном, каким высказывают дружескую шутку уточнил Сатана, умудряясь даже сидя смотреть на светлых сверху. - Но, право, твои данные устарели, вы присаживайтесь и, если вам интересно, я поведаю вам о насущном положении дел. Или вы ожидаете подкрепления а пока отвлекаете внимание? Так сии надежды тщетны, на Земле не было никого кроме тебя Рафаэль. А Азраила сюда привлек я, - перевел темные сейчас небесного цвета глаза на вестника смерти, - если ты присмотришься внимательнее, ты можешь увидеть причину смерти и осознаешь, что же так тебя заинтересовало именно в этом человеке, - словно заботливый учитель ученику посоветовал Царь царей.

0

9

-Нет, Станиэль, я всего лишь знаю Закон Божий,- без лишних объяснений и оборотов речи ответил, не лукавя, архангел. Я не склонен к тоске по тому, кто полностью отрекся от Царства Небесного. Скоре здесь можно говорить о скорби. - покачал головой Рафаил.
По поводу того, что на Земле больше из архангелов никого не было, он знал, но вот по поводу Азраил аполучился сюрприз. Удивленно вскинув брови, архангел посмотрел на своего собрата.
-Как, оказывается, у вас все интересно получается...- вновь обернулся к Сатаниэлю. Кого на этот раз задумал погубить чужими руками?

0

10

Азраил склонил голову к плечу, прислушиваясь к участи человека. Уготованное ему проявилось быстро – причиной смерти могла быть трагическая случайность или самоубийство, причем ни в одну сторону вероятность не склонялась, а это значило, что предстоял поединок за душу этого человека. Азраил вздохнул и наконец заговорил:
- Да, его судьба пока не определена. Но ты же не хочешь сказать, что причина твоего появления здесь – участь души одного человека?
Архангел вспомнил разговор с Люцифером и то, как он помешал забрать человека в положенный ему срок, буквально выхватив его из рук Азраила, и помрачнел лицом.
- Ты не можешь вечно мешать Создателю, Сатаниель.

0

11

- Создателю, Азраэль? - обратился уже к нему Сатиэль. - Разве творец хоть раз вмешался? Я был ближе всех к нему, ближе даже Престолов. И по тому Михаэль так близок был к тому, чтобы возненавидеть меня. Да, он был на пол шага близок к падению.
Стоящие Архангелы забавляли Сатану. Впрочем, сами того не ведая, они занимали то же положение, что и их падшие братья - стояли пред троном Владыки.
- Скорби по тем, Рафаэль, кто в сим нуждается, потому что их участь это может облегчить. Меня же тебе не следует пытаться оскорбить. Я не задумываю губить человеков, я не какой-нибудь бес.
Даже улыбнулся такому нелепому сравнению.
- Битва за душу ведется не в физическом мире, а на другом уровне. Рафаэль, ты хочешь войны? И уверен ли ты, что сумеешь и тогда остаться в белых одеждах?

0

12

-Но попытаться стоило,- улыбнулся Рафаил. По поводу губить архангел даже чуть не рассмеялся. Владыка Ада, который лишает людей жизни вечной, который соблазнил и погубил первых людей, говорит о своих чистых помыслах в их отношении.  Да. Они всего лишь повинуются твоей воле и извращенным понятиям добродетели. Похвально.
-Война и так ведется уже с того момента, как ты был низвергнут в Ад. Я не понимаю о какой войне, в данном случае, ты говоришь. - пожал плечами архангел, обернувшись к Азраилу, словно ища поддержку и с надеждой, что он понимает о чем вообще Сатаниэль.

0

13

Азраил покачал головой.
Как одинаковы речи падших… и все равно они звучат словно оправдания пред собой. Даже сейчас ты пытаешься похвалиться тем, что был приближен к Нему, и тем, что Михаил почти пал, из ревности
Азраил вновь испытал то чувство, которое охватывало его при встречах с падшими – слишком, чересчур жестокого наказания, которому они подверглись.
- Война не нужна никому ни на небесах, ни в преисподней, ни на земле, Сатаниель, и она все-таки рано или поздно начнется вновь, и ты это знаешь. Но грозить сейчас бессмысленно.
Рафаил снова вступил в философские прения с Владыкой ада, которые тот умел плести в совершенстве, тут даже Люцифер, Царь Обманщиков, не мог сравниться с ним. Азраил вздохнул, раздумывая, стоит ли продолжать разговор с Сатаниелем, или приличия соблюдены и можно заняться делами, но уйти все не мог. Как не смог найти достаточно осторожных слов, чтобы предупредить Рафаила не очень-то поддаваться на высказывания Сатаниеля.

0

14

-Как ты косноязычен, Целитель. Или же память твоя коротка. Противостояние и война – разные вещи. Битвы с огнем и мечом в руках – вовсе не то, что попытки направить человеческую паству по нужному, на твой вкус, пути. А что Творец? Ему безразличны вы и ваша судьба, только человеки волнуют его.
Взгляд манящих глаз обратился к Азраилу:
- Ты, Азраэль, полагаешь, что знаешь, что нужно Аду? Или хотя бы Небесам? Как ты тщеславен, - наслаждение, прозвучавшее в голосе Сатаниэля вызывало даже в Архангеле желание вновь услышать эти нотки в голосе, обращающемся к нему. – Что Я знаю, так это то, что такие мысли значат близость к грани.
И, наконец, когда сам решил, он ответил и на другие слова Рафаила:
- Да, воле Моей подвластно всё сущее. Никому из вас не стоит забывать сего. Я не один из ваших падших братьев, Я даже не Люцифер. Я тот, кому нет равных среди сил, действующих в мире.

0

15

Рафаил намеренно пропустил обвинение в косноязычии, поскольку обидные слова Сатаниэля могли породить цепь пагубных мыслей, а мысли потянуть за собой последствия. Не стоило роасточаться на того, кому вся хула шла лишь на пользу.
-Огонь и меч для меня сменились, как ты выразился, попытками направить. - долгий взгляд в бездну темных глаз владыки Ада. Рафаил поборол в себе страх того, что увидел в этих глазах именем Господа. -Ты так и не смог постичь Его замысел. И я не вижу смысла в продолжении разговора.- Рафаил чуть обеспокоенно обратился к Азраилу. -Я буду поблизости- с этими словами архангел отошел к стене фойе и сел на один из стульев, которые были поставлены вдоль нее.

0

16

Азраил кивнул Рафаилу, с ноткой сожаления отметив, что момент уйти вместе с ним упущен. Целитель весьма ловко вышел из разговора.
- Я не тщеславен, Сатаниель – Азраил улыбнулся и сел все-таки в кресло, развернувшись лицом к Повелителю преисподней. Строгий костюм обязывал сидеть ровно, но Азраил настолько привык носить такую одежду, что это казалось естественным.
- Давно ты не повторял этих слов, Сатаниель. – отметил архангел, имея в виду последнюю фразу – Но я не вижу в них ничего обидного для себя. И тебя, и меня создал Господь, и это была Его воля – создать нас такими. А я подчиняюсь Его воле. И поэтому не сомневаюсь в твоей силе.

0

17

Сатаниэль милостивой улыбкой сопроводил побег Рафаила и перевел взгляд на Азраила:
- Хотя вам и далеко до Михаэля в его гордыни, вы близки к нему. Оба.
Вновь лишь взглядом заставив официанта прибежать к нему, отдал бокал. Устроился в кресле удобнее.
- Что касается подчинения, да, вам это привили. Что же касается тщеславия, ты мало смыслишь в нем, чтобы быть уверенным. Но вернемся к твоей работе. Куда ты предпочел бы проводить ожидающую душу?

0

18

Азраил скептически отнесся к словам Сатаниеля насчет гордыни, впрочем он мало что, услышанное от падших, принимал на веру безоговорочно.
Перевод темы на работу заставил архангела, и так не забывшего о своем смертном, вновь прислушаться к его участи. Все еще непонятно.
- Ты же прекрасно знаешь это, Сатаниель. На Суд. Но ввиду некоторых особенностей моей стороны – Азраил улыбнулся – мне конечно хотелось бы, чтобы душа после Суда осталась на Небесах. Там ей самое место.

0

19

- Суд? Судьба самоубийц предрешена. И это знаешь ты.
Мягко поправил собеседника Сатиэль.
- Ах, как удачно избежал своих обязанностей Сашиель. Теперь Справедливость не при чем, на Суде, коий вершат Архангелы не для сего сотворенные, так легко совершить ошибку. Тебе не кажется, что Сашиэлю пора вернуться? Ведь вы могли бы на иное тратить время, на более полезное.

0

20

Азраил с неудовольствием обвел взглядом фойе. Люди подтягивались к залу, прозвучал первый звонок. Архангел вздохнул:
- Если он выберет суицид – это будет его решение и помешать ему я не смогу. Тогда душа достанется тебе, Сатаниель. Мне бы не хотелось этого. – вестник смерти помолчал, проводив взглядом семейную пару – Сашиель удачно избежал участи, ты правда так считаешь? Я не разделяю это мнение. Жить на земле так, как сейчас живет он, намного труднее и мучительнее, чем он мог бы жить, если бы остался. И да, я хотел бы, чтобы он вернулся, но ведь это решать не тебе.

0

21

- Ну отчего же. Человек слаб, а он сейчас - человек. - вновь мягко возразил Сатиэль. И одним движением поднялся.
- Представление вот-вот начнется. Надеюсь, ты не захочешь его пропустить, Азраэль.
Прекраснейший из созданий направился, было, к залу, но остановился и обернул к Архангелу лицо:
- И... я учту твое желание.
Вновь одарив светлого чарующей улыбкой, направился в зал. Кресла исчезли, лишь занятое Архангелом медленно "таяло" в воздухе, давая тому возможность сперва подняться.

---> зал

0

22

Азраил поднялся с кресла, гадая, какое именно желание учтет Владыка преисподней, и что изменится от этого учета. Вряд ли слова касались участи человека, скорее Сашиеля, но было малопонятно, что Сатаниель может сделать для его возвращения.
Вестник смерти проводил задумчивым взглядом спину удаляющегося дьявола и, когда тот скрылся среди людей, вернулся с безмолвному созерцанию смертного, стараясь ухватить пораньше момент, когда причина смерти начнет проявляться. Тот направился в зал, как только услышал второй звонок. В дверях, когда смертного и архангела разделяло всего несколько шагов, человек тревожно обернулся, словно его кто-то окликнул в толпе. Поискав взглядом в чужих лицах, он отвернулся, передернув плечами. Азраил улыбнулся и немного отстал.
===зал

0