Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет какую-либо особенность. 
Первая триада - серафимы, херувимы и престолы - характеризуется непосредственной близостью к Богу; 
Вторая триада - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества; 
Третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью у человеку.

Серафимы - ангелы, особо приближенные к Богу.
Херувимы -  ангелы-стражи.
Архангелы - Слово это греческого происхождения и переводится как «ангелоначальники», «старшие ангелы».
Главный здесь Михаил-архистратиг (греч. «верховный военачальник») — предводитель воинств ангелов и людей в их вселенской битве с Сатаной. Оружием Михаила служит пламенный меч. 
Архангел Гавриил известен более всего участием в Благовещении Деве Марии о рождении Иисуса Христа. Как вестника сокровенных тайн мира, его изображают с цветущей ветвью, с зеркалом (отражение тоже способ познания), а иногда со свечой внутри светильника — тот же символ сокрытого таинства.
Архангел Рафаил известен как небесный целитель и утешитель страждущих. 
Архангел Уриил — это небесный огонь, покровитель тех, кто посвятил себя наукам и искусствам. Он считается носителем Любви Господа - чистой, бескорыстной, несобственнической. В противовес Асмодею, который также будучи средоточием любви пал, превратив чистое чувство в порок, называемый Похотью. 
Салафиил — имя верховного служителя, с которым связано молитвенное вдохновение.  Архангел Иегудиил благословляет подвижников, охраняет их от сил зла. В правой руке у него золотой венец как символ благословения, в левой — бич, отгоняющий врагов. 
Варахиилу отведена роль раздатчика вышних благ простым труженикам, прежде всего земледельцам.
Архангелы никогда не были людьми, ои существа иного уровня, человческое тело (как и физическое тело вообще) для них лишь оболочка, но при долгом нахождении в ней, боль они ощущают, также как холод, жар и т.п.

Ангелы служили посредниками между Богом и его народом. В Ветхом Завете говорится, что никто не мог увидеть Бога и остаться живым, поэтому непосредственное общение между Всемогущим и человеком часто изображается как общение с ангелом.
Уважаемые игроки, напоминаю, что для Ангелов секс - крайне нетипичное действо, в коем они не заинтересованы, более того, занявшись им добровольно, они могут пасть.
Когда-то Ангел был человеком, чья душа была настолько чиста и наделена нужными качествами, что после смерти она возвысилась, становясь уже иной сущностью.

Ни у Архангелов, ни у ангелов не может быть детей! Исключение: если Ангел недавно обрел крылья, у него, как у человека, ещё могли остаться в живых дети.