Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Асмодея.

Сообщений 121 страница 150 из 347

121

Покачать головой... И потереться шекой и шелк, всегда холодный шелк, но теперь нагретый от тела Асмодея...
-Не уйду... - на выдохе... А если и уйду, то вернусь... Или ты придешь... Но скорее я - как мотылек на тепло... Поднять голову, вглядываясь в лицо парня... Ища ответ и... не находя его... Все было просто... Пресно и быстро... Пойми мои мысли, прости мои мысли... Скользнуть губами по губам, чуть вздрагивая от контакта... Ты прижимаешь так сильно... Словно боишься, что я убегу... Я могу... Но не сделаю этого... Все хорошо, хорошо... Запутались - разберемся... Ведь оба - взрослые люди...

0

122

Взгляд глаза в глаза, словно открывая душу... и ища подтверждения словам... Уголок губ Асмодея чуть дрогнул в улыбке.
- правда?... я...
не могу сказать... прости, прости... я скажу... я еще не готов... но ты ведь понимаешь и так?...
Глаза блестят, а горячие искусанные губы ловят касания губ Джастина... тело ощущает каждое вздрагивание, каждый удар сердца. Собственное сердце кажется вот-вот выскочит из груди, опровергая все законы природы.
- я... мне хорошо с тобой...
Неуклюжая фраза, неполная, неточная. "Хорошо"...
я чувствую себя живым... как никогда... нет этого одиночества... словно ты это тоже я... как части одного целого... наверное это и есть...
Все это в глазах, во взгляде... но ничего вслух.
я не знаю как сказать все это тебе...

0

123

Наверху послышался какой-то странный шумок, затем по лестнице легко, как будто перелетая со ступени на ступень, спустился юноша. Его лицо как будто светилось радостью и любовью. Он был почти не одет, если не считать полотенца, которое было у него на бедрах, да и то не скрывало почти ничего. Казалось он не заметил Джастина, но приветливо улыбнулся Асмодею.
Доброе утро! мелодично произнес он, обращаясь к демону Для меня ночь без тебя была кошмаром.
Его голос казалось обволакивает со всех сторон, ласкает и сулит неземное блаженство. Ты взял нового слугу? он мотнул головой в сторону Джастина и улыбнулся наивной детской улыбкой.

0

124

Джастин просто улыбнулся, гладя Асмодея по щеке... А потом прижался своим лбом к его, закрывая глаза... Чтобы это ни было... Пусть это - длится... Пока может... Запертное слово для тебя и для меня... Мы... Так тепло с тобой...
-Знаю... - я просто знаю... Оторваться и снова легко улыбнуться, кивая на стол... - Мороженное тает... Жаль будет, если пропадет... - потянуть Асмодея за собой, усаживая его на стул... И просто - сесть на колени к парню, притягивая к себе миску с талым мароженым... - Хочешь?.. - искрящиеся хитрые глаза...
И тут... Голос... И неизвестный парень... Глаза Тейлора расширились... Одно полотенце, почти не скрывающее ничего... Спокойный, уверенеый голос - хозяин положения... И слова - бьющие очень сильно - слугу?.. Что... что он имеет ввиду?
-Я... простите?..

Отредактировано Джастин Тейлор (2007-08-25 01:00:27)

0

125

Асмодей улыбнулся, но губы его дрогнули.. еще попытка... так лучше...
- да...
Он приобнял Джастина за талию, усаживая удобнее... и тут...
Демон резко обернулся на голос и изумленно посмотрел на пришельца. Окинул его взглядом...
- что ты здесь делаешь??!
Брови моментально сошлись на переносице.
Самаэль... какого черта...

0

126

Самаэль все также небрежно улыбался, поправляя сползающее полотенце.
Прощаю. легко кивнул он Джастину, переводя взгляд на юношу Но советую стерегаться Дея - фантазии у него иногда бывают... болезненными.
Ответ Асмодея заставил его рассмеяться, он подошел и взял лицо демона в свои ладони, касаясь своим носом носа Асмодея. Через секунду он уже был у холодильника, одной рукой доставая молоко, а второй тянясь к стаканам. Казалось он знает где стоит каждая вещь, будто живет здесь целую вечность.
У нас закончился сахар. заметил он, постукивая пальцами по пустой сахарнице. Затем он сел на кухонный стол и соизволил наконец ответить на вопрос. Я здесь завтракаю. Если ты имеешь в виду большее, то я здесь живу. Еще точнее - делю с тобой ложе. он улыбнулся и принялся пить молоко.

Отредактировано Самаэль (2007-08-25 01:22:52)

0

127

Все было таким... Правдоподобным... Таким... Естественным... Тейлор задохнулся на миг... И быстро перевел взгляд на Асмодея... Ты... Сердце сжалось... Но потом снова расслабилось.. Я тебе верю... Твоим глазам - верю... Твоим рукам, губам - тебе... Тейлор встал на ноги, запахиваясь в халат и поднимая холодные глаза на нового парня...
-Видите ли, я органически не перевариваю хамов... - улыбка-карамелька, сладкая, но холодная... - Похоже, что вы врете... - усмехнуться... Но червячок сомнений все же точил Джастина.. Ну а вдруг?.. нет... Я верю... И... почему-то - рядом с ним - мне страшно... Тейлор вздрогнул, невольно делая шаг ближе к Асмодею...

0

128

Самаэль расплылся в улыбке - нежной и сладкой.
С чего ты так уверен, малыш? Когда ты познакомился с ним? Легкий кивок в сторону Дея. И что он успел тебе понарассказывать?
Он улыбался, направляя на парня всю свою силу - заставляя его утопать в своих глазах, заставляя его руки дрожать, а тело бросать из жара в холод. Я нравлюс тебе. О, есть ли кто-то в этом мире, кто не поддасться моим чарам?... его голос, низких, бархатный проникал в самое сердце человека, заставляя забыть обо всем. Неужели ты думаешь,ч то между мной и тобой Асмодей выберет тебя?... он тихо рассмеялся, глядя прямо в глаза человеку.

0

129

Асмодей медленно встал, нехорошо глядя на Самаэля.
- если это шутка, то она не смешна.
Его тон был угрожающе спокоен, а глаза потемнели и чуть серебрились вместо золотистого жара.
Джастин...
Демон обернулся к парню. Губы его были плотно сжаты, а в глазах решимость. После его слов сердце чуть дрогнуло.
ты чувствуешь... спасибо...
Асмодей кивнул ему и в глазах промелькнула улыбка.
- не слушай его.
Он снова обернулся к Самаэлю.
- что тебе нужно или ты просто развлечься пришел?

0

130

Демон обернулся к собрату, не снимая чары с человека.
Ты когданибудь видел, чтобы я шутил с чувствами, милый? голос сладкий как мед. Тем более с моими чувствами к тебе?...
Самаэль мгновенно погрустнел, поставил стакан на стол. Затем он снова улыбнулся.
Развлечься? Развлекаемся мы - мы с тобой - обычно ночью. Если это он кивнул на человека твоя месть мне за то, что я улыбался тому парню в баре, то я признаю - я был неправ, я не имел права заигрывать с другим и тем самым оскорблять тебя. Прости.

0

131

Джастин облизал пересохшие губы... Больно... Этот парень... Хотелось подойти ближе, забыв обо   всем на свете... Хотелось поверить ему... И - уйти, но уже по его воле... Выбор - такой простой - да или нет... Да - мягкое, просто, не думая... И нет - борясь за каждый вздох...
Больно... Джастин закрыл лицо руками, не понимая, что с ним... Его словно рвали пополам - чужая, странная сила, патологическое желание подойти, обнять, улыбнуться... И жар тела за спиной... Спокойный жар, теплый... Больше не обжигающий... Родной...
Закусить губу до крови... Слепо глядя перед собой.... И задрожать....
-Когда познакмился?.. - бар.. танцы... жарко, жарко... - Вчера... А что успел пообщещать... - тепло... заботу... свет в глазах... улыбку... нежность... - Ничего... - прямой взгляд... Это правда... Все - просто мысли и ни слова вслух... Но я же чувствую... - И все-таки вы врете... - рекция Асмодея говорит ярче слов... - глаза сузились... - мне не известно, как вы попали в этот дом... Но выйдете вы через дверь... - усмехнуться, сжимая губы...

0

132

Асмодей слушал Джастина с нарастающим волнением. Он чувствовал воздействие Самаэля и уже хотел вмешаться, но Тейлор справился сам. Демон сделал шаг, плечом полузагораживая парня от второго демона.
- прекрати эту клоунаду, Сам...
Он качнул головой, не называя имени демона.
- ты же видишь что на него не действует. Говори что тебе нужно и убирайся.
развлекается... черт возьми... и как Сатаниэль что-то поручает этому мальчишке...

0

133

Самаэль усилил свое влияние на человека, заставляя его забыть прошлый вечер, оставляя лишь пустоту и неуверенность, забирая себе все эти воспоминания.
Вот видишь, я был прав... мне жаль, но Дей такой хороший актер. Играет также убедительно как пишет картины и танцует стриптиз. Ты видел его картины? Рекоммендую. Они божественны. или лучше сказать дьявольски. И ты не первый, кого он обманул... и боюсь не последний, так как я свершенно неосторожен в своих улыбках. Прости, я не хотел сделать тебе больно. Самаэль спрыгнул со стола, и прошел между Джастином и Асмодеем, чуть касаясь плеча первого рукой. Этим прикосновением - будто дружеским и сочувствующим - он усилил свое влияние на человека, заставляя его снова холодеть и желать. На этот раз желать его, Самаэля.
Что мне нужно?... он полуобернулся, одаривая их улыбкой. Сейчас газета. Он подошел к столику, взял газету и неловким движением задел полотенце, которое свалилось на пол, оставляя его совершенно обнаженным.

Отредактировано Самаэль (2007-08-25 02:00:07)

0

134

Джастин краем глаз увидел, как Асмодей полуприкрывает его от этого нового парня... Пытаясь защитить - от чего?.. От этой боли, что возникала от слов.. Или еще чего-то?..Тейлор задрожал, вонзая ногти в ладони... Взгляд, словно магнитом, притянуло к стройному и красивому телу незнакомого парня.. Притянуло и... заморозило... Джастин не мог понять, что с ним такое... Очень хотелось закрыть глаза и отдаться на волю своих инпульсов, что сейчас кричали в голос - Асмодей врал... Уходи... Ты хочешь не его, ты хочешь меня... Уходи... Властный шепот заволакивал мозг розоватой дымкой...
Джастину еще никогда не было так страшно... Он беспомощно посмотрел на Асмодея, буквально впиваясь в его глаза долгим взглядом..
Скажи мне... Скажи мне, или я сорвусь... Останови меня, как остановил тогда, или я уйду... Уйду...
Я... я запутался...

Из прокушенной губы выступила кровь... Ее горьковато-сладкий вкус чуть отрезвил Джастина, но все равно...
Прикосновение... Выбивающее остатки мозгов из головы - дрожь... Хотелось кричать в голос от боли... Тело рвалось вперед, к этому потрясающему парню, что так легко и непринужденно стоял полностью обнаженным...
А сердце - хотело остаться здесь... Рядом с человеком, кого... которого...
Что?..
Тейлор - такие, как ты - не умеют любить...

Взгляд в родные глаза оборвался... Прикрыть ресницы...
-Я все понимаю... - слова давались тяжело... Больно... - Извините... -Краем глаз уведить торжествующую улыбку незнакомца... Увидеть и замереть, прислушиваясь к своим эмоциям... Пальцы дрожащей руки легли, почти машинально, в ладонь Асмодея... Просто легли, словно они просто держались за руки... И... Приторный шепот в голове пропал... Все стало просто... И пусть так же больно, но все же... - Извините, но я не верю ни единому вашему слову... Кто вы такой и что вам нужно?.....

0

135

*Находящийся в своих покоях Сатаниэль, хмыкнул, следя за происходящим глазами Самаэля. Затем усилил своего посланника. И теперь смертный ни сердцем, ни *усмешка* душой не может противиться тому, что ему внушает воля Властелина Ада. Никаких терзаний, никаких сомнений, только страсть к Самаэлю и отвращение, чистое отвращение к Асмодею "Ведь очевидно, этот обнаженный прекрасный юноша живет здесь, чувствует себя хозяином, а Асмодей явно нервничает, явно не впервые у них происходит подобное, но значит, это всего лишь игра, очередная блистательная игра стриптизера, картинка, нарисованная художником. А огонь в глазах - лишь похоть, тепло - жар ненависти, желание отомстить задевшему его сожителю"*

Отредактировано Сатаниэль (2007-08-25 13:43:01)

0

136

Асмодей наблюдал за действиями Самаэля и гнев постепенно разгорался огнем в его глазах.
как ты смеешь...
Взгляд Джастина, беспомощный, наполненный болью, заставил вздрогнуть... от нахлынувшей ярости. Огонь в зрачках полыхнул настолько явственно, что не заметить его было практически невозможно. Демон резко обернулся к Самаэлю.
- не смей играть со мной...
Низкий голос негромко стелился, постепенно неконтролируемо переходя в инфразвук. Асмодей понимал что не может сейчас... да и вообще сражаться с Самаэлем, но эмоции и природная страсть выносили разум из-под контроля. Когда он выходил из себя разве что Сатаниэль мог охладить его пыл.
Прикосновение Джастина...
он не верит... какая невероятная сила... столько сопротивляется... что дает ему эту силу?...
Демон на мгновение вспомнил разговор с Уриилом и мотнул головой, отгоняя пришедшие не ко времени мысли. н чуть сжал руку парня, стараясь как мог передать ему свою уверенность, свои чувства перекрыть своим влиянием влияние Самаэля.
я ведь почти не воздействую... он ведь сам... это только блок...

Сатаниэль...
Асмодей вздрогнул и впился взглядом в глаза Самаэля.
он здесь... он видит и поддерживает его... но зачем?... значит это он...
Демон понимал что сейчас присутствие Джастина при разговоре демонов станет опасным для самого Джастина. Он коротко оглянулся на него..
я все объясню... как-нибудь...
Снова обернувшись ко второму демону, Асмодей изобразил короткий полупоклон.
- я знаю что ты видишь, Сатаниэль...
Голос низкий, тихий, практически неразличимый для уха человека.
надеюсь Джастин не услышит...
- я чувствую что ты здесь. Скажи, зачем здесь Самаэль.
а то сам этот идиот только развлекается...

0

137

*Сатаниэль слышал и видел все, даже мысли и чувства, отвратительные ему чувства*
- Избавься от мальчишки. Он не нужен тебе.
Уверенный голос Сатаниэля губами Самаэля и глаза демона стали столь же непроницаемыми, напоминающими бездну или черную дыру, как у их повелителя.
- Ты понял меня, Асмодей?
Не вопрос, а подтверждение приказа, чтобы не смел медлить.
- И не смей хоть мыслью, хоть делом противиться Моему посланнику. Я не желаю в дальнейшем тратить время на личное явление тебе, если он делает что-то по моему приказу, значит так надо и не тебе, Асмодей, мешать ему.

0

138

- он нужен мне. Он мой.
Асмодей смотрел в глаза Самаэля и видел в них Сатаниэля. Голос его все еще звучал на частоте инфразвука, неразличимо для человека.
- я хочу его. Ты сам учил тому, что мы достойны иметь то что хотим. Так зачем теперь требуешь избавляться от этого? я не понимаю тебя...
Демон чуть качнул головой и в глазах его правда было непонимание. Он был удивлен тем что Сатаниэль заинтересовался Джастином и тратил свое время и усилия на то чтобы избавиться от него.
- он ведь просто человек...

0

139

А вот Самаэль просто рявкнул, опять же голосом Сати.
- А я не спрашиваю, чего ты хочешь! Я сказал - избавиться!
Все электроприборы дружно взорвались. Интонации Сатаниэля всегда были насыщенными, и даже его безразличие было ярким.
- Или тебе напомнить о том, что ты обнимался недавно с.... Уриилом? Ты под его влиянием, Асмодей! Ты поддался Архангелу! Ты представляешь, - уже вкрадчиво, - что сделают с тобой твои братья, едва узнают о подобном позоре, о том, что в их рядах тот, кем может манипулировать этот далеко не сильнейший непадший?! - далее тон чуть обиженнный, но суровый. - И что я вижу вместо благодарности за то, что покрываю тебя и лично собираюсь помочь тебе скинуть оковы света? Ты дерзишь мне! Споришь со мной!
На лице Самаэля проявились на миг прекрасные черты Сатаниэля, искаженные просто вселенской грустью.
- Я не хочу терять тебя, мое пламенное рыжее чудо.
Проникновенно.
- Человек тебе дороже чем твои браться, чем тысячелетие твоей борьбы, чем сила, власть, удовольствие.... дороже... чем... Я?

0

140

Асмодей замер. Он стоял, задумавшись, стараясь думать на уровне ассоциаций, а не конкретных мыслей, которые легко мог прочитать Сатаниэль. Он был озадачен и напряжен, поскольку прекрасно понимал чем именно недоволен Сатаниэль. Чувства.
он считает что это из-за Уриила...
- Уриил здесь ни при чем. Это мои личные эмоции.
Он впоминал страсть, огонь, сейчас они доминировали нал нежными чувствами, непотребными демону. Он как мог спрятал то, чего не должен был видеть Сатаниэль.
- и в конце концов мне скучно...
Он вздохнул.
- а что касается братьев... не думаю что им есть дело до того каким именно способом я развлекаюсь... думаю для них не станут новостью мои забавы...
Он усмехнулся.
- подумаешь, поприставал немного к архангелу... я не могу сдерживать себя когда хочу кого-то... и не собираюсь... тем более что у меня ничего не вышло.

0

141

Усмешка на чувственных губах Самаэля. Чужая усмешка.
- Вышло. Но.... - рев - ТЫ_споришь_со_МНОЙ?!?
Джастин был отброшен от демона в стену, "не смертельно, пока не смертельно". Уже спокойное продолжение.
- Ты ведь совершенно не понимаешь, как он сделал это тогда и что именно он сделал. Видишь ли, Асмодей, мой маленький пылкий мальчик, уходя вниз, мы лишились части своих душ, а ведь мы изначально создания духа, и подобных чувств у нас быть просто не может. Наш светлый и не вмеру вдохновленный златокрылый попытался насадить тебе свои чувства, что не смог бы сделать без любви к тебе, - скучающе и с явным отвращением, - тем не менее, ты ведь Архидемон, неужели какой-то Архангел сильнее тебя?
Вздох.
- Не забывай, Асмодей, мне ведомо все. И мне так неприятно, что ты споришь со мной.
Спокойно, чуть устало.
- Ты должен избавиться от смертного, пока я не приказываю тебе убить его, не тяни время. А затем я помогу тебе стать собой. Кстати, если ты напрямую спросишь у Уриила, кстати, не смей даже пытаться спать с ним, оказывал ли он влияние на тебя и внушил ли чувства - он не сможет солгать и подтвердит мои слова.

Отредактировано Сатаниэль (2007-08-25 19:46:40)

0

142

Джастина рвало пополам... Манило, влекло, тянуло, путало мысли и желания... Вперед... Подальше от жара и поближе к.. новому незнакомому парню... Он просто хочет открыть мне глаза... Он - на моей стороне, он пытается объяснить мне, что Асмодей врал... Что я не нужен ему... Что это просто игра - и что она закончилась... И в то же время - уверенное пожатие пальцев... Тепло, заструившееся по телу от одного только прикосновения... жидкий огонь, заменяющий кровь, бегущую по венам...
Стоять - из последних сил... Тейлор не понимал, что с ним такого, но у него мурашки бежали по коже от взглядов двух парней, что они кидали друг на друга... В какой-то момент уши словно заложило ватой... Они оба что-то говорили, но смысл понять было нельзя...
Еще чуть-чуть и я просто упаду в обморок... И тогда... Страх - отрезвлял... Он еще давал сил, так же как и тепло ладони...
Джастин закрыл глаза... Где-то рядом что-то взорвалось и осколками зацепило его по щеке, откуда тут же пошла кровь... Теперь все мысли бли сосредоточены лишь на том, как медленно, тягуче медленно стекает по щеке алый ручеек...
Сил оставалось все меньше... Казалось бы - обычная ситуация, парень привел любовника в дом, а там парочка натолкнулась на официального бойфренда одного из них... Тейлор всегда был слишком горд, чтобы унижаться и просить... Не нежун кому-то - и не надо...
Но здесь...
Больно... Голова казалась трескалась на кусочки... Пальцы, лежащие в ладони Асмодея - стали безвольными... Медленно повернуть голову, ловя взгляд незнакомого парня... И... из последних сил - просто стоять на ногах, кляня себя за слабость... На душе было - погано... Сомнения смешались в огромный ком, и он бы вырвался на свободу, но...
Боль... И слабость...
И резкий рывок - парня швырнуло об стену... Вскрикнуть... И упасть на пол... Замерев и считая секунды... Тик-так.... Кап-кап... Тейлора мутило от боли... Попытавшись встать, он облокотился на руку... Попытался оболокотится... и застонав - потерял сознание...

Отредактировано Джастин Тейлор (2007-08-25 19:50:50)

0

143

Асмодей взглянул на Джастина у стены и заставил себя не броситься чтобы поднять его. Он повернулся, нахмурившись к Сатаниэлю.
- мне тоже неприятно возражать тебе, ты прекрасно знаешь это, Сатаниэль.
Он чуть склонил голову. Ему и правда было не по себе... демон всегда уважал Сатаниэля и сейчас был не в своей тарелке от этого.
- но разве плохо, даже если я взял что-то от архангела? я никогда не ступлю на их путь, я знаю что ты вполне можешь увериться в этом...
Он поднял взгляд, открыто глядя на Сатаниэля. В том что он говорил в данный момент уверенность демона была неколебимой.
- я никогда не предам ни твоего учения, ни твоих идеалов. Оттого я тем более считаю себя вправе следовать им. Когда ты вел нас за собой ты обещал нам свободу... свободу от запретов светлых. Ты говорил что мы сможем потакать своим желаниям, делать то, что хотим мы, а не они. Ты же не хочешь сейчас изменить свои слова?
Он чуть изогнул бровь. Чувство привязанности к Сатаниэлю, веры в его убеждения, сейчас оно поддерживало слова Асмодея направленный в возражения тому, кого все падшие считали своим учителем.

0

144

- Асмодей, я всегда относился к тебе, как к своему ребенку. Поверь, мне виднее, что нужно для твоего блага. Ты пропустил расправу светлых над Вельзевулом, а ведь на него воздействовал много более слабый ангел, чем на тебя. - всё слова чистая правда, а потому возразить на неё нечего. - А когда мне нужна была поддержка и я звал всех - ты не явился. Почему? Ты был занят человеком и навязанными Уриилом чувствами к нему. Ты так разочаровываешь меня. И знаешь что светлые сделали после того, как добились желаемого и Вельевул поддался "своим" чувствам к ангелу? Отрезали ему крылья, рога, хвост - его части, таящие в себе бОльшую часть силы. А Михаил выставил это как милосердие. Я порадую тебя, дитя мое, возможно за тебя вступится Уриил - гулпый мальчик, воплощение лбви, почти столь же пламенный как ты, - однако, тогда Михаил объявит его падшим и отдаст мне. ты знаешь, я давно мечтаю чтобы этот активист пал и Люцифер прекратил свои истерики. Но заметь, я зная исход дела, видя будущее, все равно останавливаю тебя, в ущерб себе, в заботе о твоем благополучии. А ты сомневаешься и возражаешь. Вновь и вновь, а я все так же терпеливо объясняю.
Самаэль на миг опустил голову, бросив сочувственный взгляд на джастина.
- Убери его, Асмодей, или я убью его и даже остатки от его гнилой души спрячу так, чтобы ты их не видел.

0

145

При словах о Вельзевуле, в глазах Асмодея промелькнула ярость.
- как они посмели...
На кухне полыхнуло жаром. Демон посмотрел в глаза Сатаниэля.
- то что я чувствую это моя сила, а не слабость. Я никогда не поддамся тому что мне навязывают... я сам выбираю то, что будет моим и со мной.
Он почувствовал как в нем разгорается гнев, адресованный светлым, но Джастина это не касалось.
он не ангел... он человек... он не имеет отношения к этим разборкам...
- я никогда больше не подойду к Уриилу и не стану слушать его слов.
Асмодей опустил голову.
- в том что я не пришел я виноват, признаю. Это больше не повторится.
Снова задумчивый взгляд.
- я не сомневаюсь в твоих словах, Сатаниэль. Никогда и не на секунду. Я просто объясняю тебе мотивы своего поведения. Я благодарен тебе за заботу, я понимаю все что ты говоришь и буду осторожен. И я отблагодарю тебя за совет как смогу. Я больше не совершу ошибок, а эту попытку связи с Уриилом забуду. Связь же с этим человеком обращу себе во благо, воспользовавшись данною тобой свободой.
Он почтительно поклонился Сатаниэлю.
- а теперь позволь я избавлю тебя от созерцания столь неприемлимого тобою юноши.

0

146

- Асмодей, мне не нужны объяснения, ты как открытая книга передо мной, ведь тебе неведомы границы моего могущества, которых нет, разве что в понимании Моего Отца они проявляются. Мне нужно выполнение приказов, ибо они должны быть исполнены.
Вздох-выдох.
- Хватит прикрываться глупостью, Асмодей. Ты прекрасно меня понял, Уриил внушил тебе чувства, котоыре всегда, даже когда ты был Архангелом не были тебе свойственны. Потом подослал этого влюбленного мальчишку, сказав его ангелам-купидонам выстрелить в его сердце стрелой, дабы он без памяти влюбился в тебя. Ты разве не заметил, что от влияния Самаэля его берегла чья-то сила. Явно не твоя - Уриила. Ты что же, не видишь войны, забыл о постоянном непрекращающемся сражении? Я избавлю тебя от светлой заразы.

0

147

*Входная дверь дома Асмодея открылась. Она открылась бы в любом случае, будь даже заперта на сто замков, ведь в нее вошел Люцифер. А нет более завораживающего из лжечудес, как открывание дверей без ключа к оным. Демон прошел в комнату, где собралось множество народу и поклонился Самаэлю, в котором сразу же опознал своего дорогого и горячолюбимого учителя*
Насколько я понимаю для меня есть работенка? *обратился он к нему с милой улыбочкой*

Отредактировано Люцифер (2007-08-25 20:33:57)

0

148

- моя война со светлыми, но не с людьми,  Сатаниэль.
Асмодей качнул головой.
- а что касается твоих приказов... они противоречат твоим идеалам. Определись, если хочешь чтобы тебя верно понимали. Либо твои приказы будут соответствовать твоим словам... либо кто-то рано или поздно перестанет исполнять их. Или воспринимать всерьез твой авторитет. Не уподобляйся Ему в категоричности требований, если не хочешь уподобиться в другом.
Он вздохнул.
- купидоны не страшны мне. Если они оберегают его, это плюс ему. Меня это не касается.
Он обернулся на Люцифера и мрачно кивнул ему, приветствуя.

0

149

- Люцифер, ты слышал приказ, - кивнул на Джастина, - убрать.
Сам же одним движением оказался рядом с Асмодеем уже в своем теле, также обнаженном, как до этого Самаэль, и ударил его по щеке так сильно, чтобы тот едва ли не лишился сознания (что для демона не мыслимо), вправляя мозги.
- Ты не слышишь меня. Ты угрожаешь мне?! Я! Вдумайся, Я говорю тебе, что ты под влиянием Уриила. Я бы притащил его сюда и он бы, не умея лгать, подтвердил мои слова, однако твои подозрения и недоверие говорят сами за себя. Вдумайся, кому и с чего ты возражаешь. Или в мальчике есть что-то особенное? Да ничего! У тебя таких были миллионы. Но не было чувств, которые "дал в дар" тебе Уриил. Тебе нужны подачки светлых?
Самое прекрасное творение, что существовало когда-либо смотрело на Асмодея в упор.
- Не смей судить о моих идеалах, ослепленный златокрылым. Не смей говорить за меня, это позволено только моему вестнику. Никогда не смей перечить мне, ибо я все делаю для вас. Тебе важнее не подчиниться внешнему проявлению "несвободы" каковым тебе кажется мой приказ или получить внутреннюю свободу от чужих, напитавших тебя чувств? - риторически.

0

150

- для меня важнее всего свобода следовать своим желаниям...
Асмодей встряхнул головой, поднимая глаза на Сатаниэля. Голова звенела от удара.
- ты обещал мне это и я пошел за тобой. Я не сужу о твоих идеалах. Я лишь следую тому, чему следовал всегда.
В глазах промелькнула печль.
- и тем более я не угрожаю и не сужу тебя... мне жаль что ты не видишь моих истинных чувств и уважения к тебе.
Он помолчал немного.
- и я не говорю за тебя. я всегда говорю только за себя... и то что ты называешь "подачкой" нужно мне. Если бы мне не нравилось, я бы не следовал этому. Ты можешь убить меня, Сатаниэль, и, вероятно, будешь в чем-то прав... но ты никогда не переделаешь меня. И если ты ограничишь мою свободу, отобрав то что принадлежит мне, я лучше умру чем пойду далее за тобой.
Он опустил взгляд.

0