Первый город. Ангелы и демоны среди нас. (NC21)

Объявление

Первый город. Ангелы и демоны среди нас.
Погода:
Низкие темные тучи с редкими прорехами, в которых грязно-серой ватой светлеют неровные облака. Большую часть дня не прекращается ледяной, обжигающий словно иглами дождь.
Дата, время:
15 декабря 2006 года. Пятница. 00:00 - 14:00 часов.
Рейтинг форума:NC-21

Предупреждение:На форуме разрешен яой, слеш, гет, сцены, содержащие насилие… и прочие радости жизни.

Сюжет:
Открытый всему миру и необычайно многогранный Франкфурт-на-Майне ассоциируется у большинства туристов с суперсовременными небоскребами банков и крупных фирм. Конечно, ведь Франкфурт - настоящая экономическая и финансовая столица Германии. Самые высокие здания… Самый быстрый ритм жизни… Самый большой город… Главный город… Первый город. Люди здесь живут как и везде, суетятся, бегут день за днем… не видят того что с ними рядом. Но именно здесь есть то, на что стоило бы посмотреть, будь люди способны остановиться и увидеть. Здесь, под личиной простых жителей, обитают те, кто наделен чем-то большим чем просто жизнь. Здесь, в самом сердце, в средоточии всего самого человеческого, облюбовали для себя земное пристанище те, кого люди издревле называли ангелами и демонами. Здесь, так близко, совсем рядом с людьми… именно здесь они пытаются понять и познать человеческую сущность, и невольно порою делают это место площадкой для своих личных дел.

Администрация:
Сатаниэль, Асмодей

Объявления:
Игра начинается. Открыт новый набор игроков после реконструкции форума.
Прием женских персонажей более тщателен, чем мужских. Администрацией может быть отказано в приеме при подозрении на склонность к читерству и МериСьюизму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Асмодея.

Сообщений 211 страница 240 из 347

211

Джеймс оделся и бросив лишь короткий взгляд из под ресниц, скрывающих слезы "Как девчонка!" направился к выходу, ничего не говоря, считая, что Асмодей уже ответил на все. "Все так и было, как я сказал... да... что ж, видимо Ему было угодно дать мне узнать, как чувствуют себя те, с кем я не могу быть полностью. Вот только одно "но", я то их люблю. Прощай, Асмодеус. Я не могу жить с этим. Слабак! Но даже умереть нормально не могу, там тоже нет покоя для меня. За что я так наказан. Лучше бы жил в раю спокойно, вернее не жил, или в чистилище, вряд ли за период до первой смерти я ад заслужил, погрузился бы в серую массу, куда попадают остальные и все было бы нормально, как у всех. Но ведь это ещё возможно... даже Архангела можно убить... надо узнать как, чтобы сразу и человека и такого себя."
Погруженные в свои мысли Джеймс затормозил только у двери, пытаясь открыть какой-то странный замок, с замками у него была проблема, когда в руках не было палочки.

0

212

Асмодей вышел из комнаты и подошел к Джеймсу. Он положил руку на ручку двери, не спеша, однако, открывать замок и заглянул в лицо молодого человека. В глазах демона была боль.
- прости...
прости... мне очень больно от твоего взгляда...
- я... не знаю... мне кажется я в чем-то виноват...
кажется я чего-то не понимаю... но я не зна... я никогда не задумывался о таких вещах...

0

213

- Сердцу не прикажешь, - буркнул Джеймс. - Этому Уриил учит в первую очередь. Радуйся, Наставник отдал тебе твое сердце.
Джеймс смотрел в дверь, будто видел за ней что-то интересное.
- Не волнуйся, я не буду доставать тебя банальными вопросами "чем он лучше" и тому подобными, - "сам знаю ответ, я жалок" - не буду доставать. - повторил он, запихивая горечь подальше.
"Надо в Англию... хоть на этот раз нужно попрощаться. или не стоит? Как же объяснить Гарри, чем является его отец. Жаль, я не психолог и не знаю, как лучше. Остальным лучше не говорить. Они и так скоро забудут."

0

214

Асмодей все еще медлил, не открывая дверь.
- лучше бы не отдавал...
Невольно шепнул он на выдохе.
- я чувствую твою боль... я хочу помочь... но не знаю как... это невыносимо....

0

215

Джеймс поднял на него свои печальные шоколадные глаза. Затем прикрыл их, возводя эмоциональный щит и закрывая свои эмоции.
- Теперь не вглядывайся, а ты легко можешь сломать мой щит, я думаю. Все, теперь не чувствуй. Расслабься и забудь.
Ухмыльнулся так привычно, как было раньше... вот только глаз даже наигранно улыбка не каснулась.

0

216

Поток эмоций прекратился, но боль на сердце демона не утихла. Он вздохнул, опуская глаза.
- я конечно демон... и вообще сволочь...
Он прислонился плечом к стене рядом с дверью.
- но если ты думаешь что я так просто могу "расслабиться и забыть"... ты ошибаешься...
Асмодей помрачнел еще больше, но решил не продолжать тираду, так как все равно никаких путных слов на ум не приходило. Только боль, понимание, желание утешить... но этого он делать не умел.

0

217

Неожиданно Джеймс развернулся и съездил кулаком по лицу Асмодея. Мысль о том, что тот его рефлекторно может убить не пугала нисколько, разве что наоборот.
- Да пошел ты со своей жалостью к Сатаниэлю с Михаилом! Или к своему грязному смертному!
Джеймс замер сжимая кулаки и, до крови закусив губу, глядя в глаза Асмодея.

0

218

Асмодей вздрогнул и в ответ на удар инстинктивно схватил Джеймса за шиворот, притягивая к себе и второй рукой перехватывая его руку.
черт...
Он тряхнул головой, чуть остужая пыл и замер, глядя в глаза молодого человека.

0

219

Глубоко дышит, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Даже не думает о том, чтобы убирать руку демона от своей рубашки. Попытался разбудить в себе прежний гнев, прищурился.
- Что, что ты ещё хочешь? - насмешливая улыбка и тоска в глазах. - Да что ты можешь? Убьешь меня? Ну да, давай, дважды сразу, а то опять эта вечность с крыльями. Скажи, ты умеешь убивать Архангелов, а?

0

220

- прости...
Асмодей отпустил Джеймса и сделал шаг назад.
- прости пожалуйста... наверное мне не стоит останавливать тебя...
Он присел на пуфик у стены и сник, обняв себя за плечи.
- я... я постараюсь... не напоминать о себе...
почему у меня такое ощущение...
Демон поднял взгляд, полный тоски.
- так тебе будет легче?...
что я говорю и делаю полную глупость...

0

221

- Не будет, - буркнул Джеймс.
Наконец, справившись с непривычным замком, вышел. Решил, что поддаваться своим желаниям и сердцу было большой глупостью, а напиваться не стоило с Асмодеем.
"Какой я идиот, конечно он не привык ощущать, как другим больно от его слов и поступков. Теперь он мучается из-за меня. Он научился чувствовать, и такого от меня нахватался, при том что я ему глубоко параллелен, вот оттого и его чувство вины" - вздохнул. "Лучше бы я помог Уриилу с этим... смертным.. хотя что я теперь могу, я ещё бесполезнее чем раньше". Идет понурив голову, за мрачными упадническими мыслями не замечает как больно хлещет ливень прикрытую лишь тонкой темно-синей рубашкой спину и плечи.

Отредактировано Джеймс (2007-09-02 22:26:15)

0

222

Асмодей посидел еще немного, опустив голову.
ну почему все так по-идиотски...
Он вздохнул и встал. Сердце сжималось от грусти. Было нестерпимо больно думать о том как там сейчас Джеймс... Невыносимо хотелось видеть Джастина... Демон посмотрел за окно. Светало, но дождь так и не прекратился. Он оделся и, собравшись, вышел на улицу, направляясь хоть куда-нибудь.

=> куда-нибудь...

0

223

смодей появился у себя дома ближе к утру. Он вошел внутрь и уселся в кресло у входа. Ни спать, ни есть не хотелось... как и менять человеческий облик на демонический... Он просто устало смотрел на мутное окно, пребывая в некотором оцепенении.

0

224

Тишина дома была нарушена шипением. Такое кощунственное поведение решила показать входная дверь. Она покрылась пузырями, словно ее поверхность начала кипеть, затем появились очертания человеческого тела, продавоиваемые изутри. С противным утробным чавканьем дверь разошлась в стороны и в прихожей появился Люцифер собственной персоной. На какое-то мгновение он сохранял демонический облик, но вскоре вновь принял чеолвеческий. Дверь же за его спиной вновь вид имела абсолютно целый.
-Я решил воспользоваться дверью... произнес демон, стряхивая с плеч шикарного костюма несуществующую пыль

0

225

Асмодей поднял на него взгляд.
- вообще-то ее следует открывать, если ты забыл...
Меланхолично протянул он, разваливаясь в кресле и привольно закидывая одну ногу на его поручень. Крылья исчезли, но длинный хвост присутствовал, вяло свисая до самого пола.
- и что же привело тебя в мою скромную конуру?...

0

226

Нет, не забыл. Я  просто решил совместить эффектное и самое обыденное. Резульатт превзошел все ожидания, мой дорогой Асмодей... Люцифер покончил со своим напускным чистоплюйством и облокотился на стену, скрестив руки на груди. Лукавая ухмылка как всегда блуждала по губам демона.
-Дело у меня к тебе есть, вот что привело... Знаешь, разговор пожалуй начну с таких понятий как истинный путь, предназначение и прочая и прочая... Вот скажи мне, давно ли ты видел архангела, м? Скажем...Уриила. *не сводит темнющих глаз без белков. Единственное, что осталось от демонского облика*

0

227

-  истинный путь?... ты что, в проповедники заделался?...
Демон мрачно усмехнулся, откидывая голову на спинку кресла.
- видел... недавно... а ты что, тоже хочешь на него посмотреть?... зрелище, конечно, впечатляющее...
По прихожей медленно распространяется аромат крепчайшего виски, но Асмодей почти трезв, несмотря на то, что влил в себя содержимое трех или четырех бутыок.

0

228

В проповедники! Скажешь тоже... Ненавижу проповеди - сплошное занудство. *улыбка стала шире* Объясняю популярно. Допрыгался ты, уважаемый. Всем уже и так известно о твоей привязаности к этому архангелу, так что будем исправляться. Или ты хочешь полностью утратить доверие Сатаниэля? Не советую, ой как не советую. А Уриил тебя не перетащит туда...*небрежный кивок наверх*даже и не надейся. Так что выбор предлагать не буду. Время у тебя до ночи, так что позову-ка я сюда для окончательного прояснения ситуации нашего старого знакомого... Взгляд Люцифера стал бессмысленный, он звал Уриила...

0

229

- моей?... к архангелу?...
Новость была для Асмодея интересной. Сам он никоим образом не замечал того, что был привязан к кому-либо. Подумаешь... поболтал пару раз на душевные темы..
- юморитсы...
Он презрительно фыркнул.
- навоображали себе невесть чего... сперва бы разбирались, а потом чушь мололи...

0

230

*вышел из транса, поскольку попытки вроде бы как увенчались успехом*
Ну... забивать чушью головы есть моё хобби и доставляет мне это не меньшее удовольствие, чем твои методы... *активно жестикулируя пытался найти подходящее слово*... совращения. Короче говоря, сейчас и разберемся, терпение, только терпение... *прошел к еще одному креслу и уселся в него, так же как и Асмодей глядя на дверь. Врочем появление Уриила через дверь означало бы то, что небо упало на землю и посему взгляд в ту сторону был чисто номинальный.

0

231

Дверь открылась и в дом вошел Уриил. Недоуменно посмотрел на брата.
"Что-то с Асмодеусом, раз Люцифер вызвал меня сюда?"
- Добрый день.
Светло улыбнулся демонам.

0

232

- чего?...
Асмодей потряс головой, пытаясь уловить о чем говорит Люцифер. Уловив одно слово "совращение", он непонимающе уставился на него. Когда вошел Уриил, демон повернул к нему голову.
- вот. Люцифер, смотри. Вот так пользуются дверью...
Смысл происходящего был пока совершенно не ясен, однако меланхоличное состояние не позволяло сразу бросаться в выяснения. Посему Асмодей остался сидеть и наблюдать, ожидая что будет дальше.

0

233

оказавшись в непосредственой близости от Асмодея в ноздри демона удрил сногсшибающий крепкий аромат виски Фу... Асмодей... да ты развлекался возлиянием. Спрашивается, а нафига? рассмеялся Люцифер. когда дверь открылась и появился Уриил. Достал ты со своей дверью. Далась она тебе... Это же так банально. при следующем взгляде на дверь никто бы ее е увидел. На ее месте была стена. Хмыкнув, демон перевел взгляд с Асмодея на Уриила. О... достопочтенный братик. Как скоро ты пожаловал! Даже и не ожидал такой прыти, знаешь ли... окинул взглядом с головы до ног  Да ты проходи, располагайся...

0

234

Прошел. Он был в человеческом облике. Бежевые брюки, белоснежная рубашка. Ясные глаза сейчас цвета лазури.
- Я был на Земле, потому пришел быстро, - Уриил привычно не обижаясь на слова брата, спокойно объяснился.
- Зачем ты меня звал? Что-то случилось? - прислонился к стене, по привычке не задевая её лопатками, потому чуть выгнувшись.

0

235

- ЭЭй!
Асмодей протестующе взмахнул рукой.
- Люцифер! Что ты сделал! Какого черта... это МОЯ дверь!...
Иллюзионист хренов...
Он  бросил короткий взгляд на Уриила, затем требующий объяснений взгляд на Люцифера.
- вот, вот... зачем ты его звал?... может бть объяснишь, наконец, толком что происходит?...

0

236

Да, думаешь я изъявил делание пообщаться с тобой за милую душу, поговрить о жизни и послушать проповеди? с ухмылкой покосился на Асмодея. У меня...ххм..нас тут возник один вопрос... Ты что, до сих пор считаешь, что я способен встать на путь очищения души, исправления и прочей мути?

0

237

Ни один мускул не дрогнул на лице во время брани Асмодея. Недоуменно посмотрел на брата, с легким осуждением:
- Я не читаю тебе проповеди. И не пытаюсь "обратить тебя к свету". С чего такие обвинения? Ты кажется сам пытаешься убедить себя в том, что я "плохой" и желаю на тебя повлиять. Зачем? Говори прямо, или я уйду, раз ты не желаешь видеть меня.

0

238

- так...
Асмодей нахмурился.
- вы что, решили выяснять здесь свои личные отношения?...
Он строго посмотрел сперва на Уриила... впрочем, в нем демон вины не углядел... затем на Люцифера.
- а при чем здесь я? При чем мой дом? И моя ни в чем не повинная дверь?
Брови его нахмурились. Отвлеченный от несколько подпитанных алкоголем философских размышлений, демон явно не был рад подобному вмешательству в свою частную жизнь...

0

239

Люцифер махнул на несвязное бормотание Асмодея, впрочем как и на него самого рукой в самом прямом смысле. Прекрати ты нудеть со своей дверью... вновь обратился к Уриилу.
Зачем я пытаюсь себя убедить? Зачем?! внезапная вспышка ярости от такой непонятливости архангела, от Асмодея, что решил нажраться в столь неподходящий момент и на то, что ему нужно сделать что-то с Уриилом, чего он делать... не очень-то горит ярым желанием. Эта вспышка подняла демона с кресла и в следующее мгновение он уже стоял почти вплотную к Уриилу. Какого же ты такой... такой  правильный?! Меня постоянно достает этот вопрос и я решил оспорить его истинность, но ничерта у меня просто так не выйдет...

0

240

- Извини, я тоже не понимаю. - пожал плечами, в ответ Асмодею. И добавил: - А пить тебе смысла не имеет.
Когда Люцифер "подлетел" к нему, не пошевелился. Также безмятежно смотрит ему в глаза:
- Брат, да о чем ты? Что случилось? Почему я правильный? - легкая улыбка, с едва заметной долей насмешки. - Я все-таки Архангел. И опасности пасть для меня нет в связи с моей природой и верой.
Спокойно и умиротворяюще положил руку на плечо демона.
- Но отчего тебя это так взволновало теперь? Ты ведь и сам не хотел бы видеть меня павшим. Мы оба это знаем.

0